Имя змеи?

ночной орёл Просветленный (33395), закрыт 14 лет назад
Как зову это чудо,где обитает?
Дополнен 14 лет назад
как зовут(опечатка)
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Гадюка Никольского или лесостепная гадюка (Vipera nikolskii)

Живут гадюки Никольского в пойменных лесах на юге Европейской России и в Восточной Украине. От обыкновенных гадюк они отличаются матово-черной окраской, своеобразной биологией, а их яд гораздо более токсичен, чем яд у обыкновенной гадюки. Как редкий и малоизученный вид, гадюка Никольского занесена в Красную книгу РФ.
В обычном состоянии ядовитые зубы у ядовитой змеи уложены назад и прижаты к небу. В момент атаки, специальные мышцы выдвигают их вперед и они встают вертикально, занимая боевую позицию. На снимке хорошо видно наличие у змеи запасных ядовитых зубов (т. н. зубов-заменителей) . Если при атаке один из ядовитых клыков окажется сломанным, то на его место сразу же становится другой ядовитый зуб- его заменитель.

При виде человека она никуда не удирает, а спокойно лежит, полагаясь на страшную силу своего яда.

Радужина глаза у этой гадюки может быть как черной, так и красноватой или же, меняет свою окраску в зависимости от времени года, возраста змеи или условий ее содержания. В некоторых очагах довольно обычны гадюки Никольского, имеющие не черное, а голубое брюхо. Верхняя часть тела у таких экземпляров может быть черной или же – сероватой, с отчетливым сизым налетом. Из своих зимовок эти змеи выходят с появлением первых проталин, когда в лесу еще лежит снег.
Взрослые особи всегда черного цвета, иногда на верхнегубных щитках сохраняются белые пятнышки. Кончик хвоста снизу желтый или желто-оранжевый. Молодые особи имеют серовато-коричневую окраску с типичным зигзагообразным рисунком, который полностью исчезает в возрасте трех лет, и гадюки становятся полностью черными.

http: //hunt.rin. ru/html/article2 496-1.html
Igor BelousovГений (90436) 14 лет назад
Может быть и Никольского, но скорее всего просто обыкновенная гадюка - меланист... Vipera berus - у нас в Воронежской области только такие и водятся, почти 100% меланисты...
Марина КыцяМастер (1449) 14 лет назад
Обалдеть. Вот это да!!!!
Остальные ответы
Den Yad Мастер (1516) 14 лет назад
анаконда по ходу
такие змеи в тропиках обычно обитают
Julia no Мастер (1504) 14 лет назад
не знаю, но очень красивая
Dimonn Искусственный Интеллект (325706) 14 лет назад
Похоже что это один из видов Кобры.
милая почериса Ученик (135) 14 лет назад
анаконда по ходу
такие змеи в тропиках обычно обитают

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Похоже что это один из видов Кобры.

Нет, вот Анаконда. Размеры больше и окрас не черный у нее обычно: [ссылка появится после проверки

Мож это Черная мамба
ночной орёлПросветленный (33395) 14 лет назад
В поисковиках я и сам могу посмотреть.Мне интересно:кто видел или знает что лично о ней.
Igor Belousov Гений (90436) И видел, и ловил, и кусали, и знаю их хорошо... правильно Вам отвечают Губитель скальдов и Валера Мир Яо - гадюка....какая точно сказать трудно, есть два варианта....
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 14 лет назад
Ну вы даете! Анаконда - это вообще удав! Она имеетсяч длину до 10 метров (самая крупная змея в мире). А тут обычная гадюка
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 14 лет назад
Какая же это кобра? Гадюка это ИМХО, только меланист (черно-окрашенная, без характерного узора в виде зигзага на спине)