Кто-нибудь составлял себе персональный гороскоп?

Сапфирчик Мастер (1681), закрыт 15 лет назад
Что можно узнать из него, и вообще насколько он помогает и стоит ли его делать?
Лучший ответ
VALiSAN Знаток (489) 15 лет назад
В правильно составленном гороскопе, настоящим астрологом, предоставляется более 80% информа-ции о врожденных качествах и свойствах Вашей личности. Большая часть информации, относящейся к Ва-шим проявлениям в сексуальной и криминальной сфере, продолжительности жизни, обстоятельствам смерти и психическим отклонениям намеренно опущена, поскольку такой анализ проводит астролог при индивиду-альной консультации.
Следует иметь в виду, что основные характеристики личности в соответствии с данными гороскопа полностью реализуются, раскрываются лишь после 28 лет (что соответствует циклу Сатурна) . Если человек будет жить "пассивно", не работая над собой, не трудясь над своей душой, а бездумно воспринимая собы-тия и поступая в соответствии со своим "эго", то в его жизни реализуются все свойства характера, события жизни и удары судьбы, указанные в гороскопе (то, что "на роду написано").
Если же человек, зная свои проблемы и недостатки, будет работать над ними, совершенствуя себя в первую очередь духовно, то неблагоприятные указания гороскопа будут существенно смягчены или про-явятся не на физическом плане, а больше в сфере душевных переживаний. В любом случае человеку в соответствии со свободой воли предоставлена свобода выбора пути развития.
Положение планеты в знаке Зодиака описывает глубокие внутренние способности и стремления че-ловека, иногда и не осознаваемые им в полной мере. Во многих случаях можно говорить о подсознании чело-века и о врожденных программах, зафиксированных в нем. Аспекты планет (взаимоотношения между планетами) указывают на взаимодействие различных сторон психики человека, поскольку планеты стоят в разных знаках. Свойства и события, указанные аспектами, могут действовать не постоянно, а включаться в определенные периоды времени, связанные с прохождением Солнца, Луны и других планет через соответст-вующие точки гороскопа. Черная Луна указывает на соблазны, которых надо избегать.
Во многих случаях характеристики личности, ситуаций, событий даны в виде перечисления, что может показаться избыточным. Это не так, поскольку человек многогранен, обладает свободой воли и не может быть описан короткой и примитивной формулой. Чтобы составить правильное суждение об определенной стороне жизни человека, следует всю информацию по данному вопросу рассматривать в целом, учиты-вая совпадающие указания и отбрасывая одиночные, не находящие достаточного подтверждения характеристи-ки.
Важные указания гороскопа обычно повторяются несколько раз (2-4), Например, если человеку про-тивопоказано употреблять алкоголь и наркотики из-за опасности возникновения болезненной привязанности к ним, то указания на это могут быть связаны с планетой Нептун. Благоприятные указания о богатстве и успехе в жизни обычно связаны с Солнцем, Венерой и Юпитером.
Следует отметить, что обычно указываются характеристики и свойства личности человека как таково-го, независимо от того, мужчина это или женщина. В необходимых случаях делаются конкретные указания, к кому именно (мужчине или женщине) относится данная характеристика.
Указания негативного характера, особенно у детей, не должны пугать. Они свидетельствуют, во-обще говоря, о наличии проблемы, об определенных недоработках личности и о задаче человека, даже его обязанности, преодолеть в себе эти недостатки. У детей эти вопросы должны решаться воспитанием, но обя-зательно с учетом личности ребенка, его склонностей и способностей, информацию о которых и дает индивидуальный гороскоп.
Остальные ответы
Марина Иванова Просветленный (49403) 15 лет назад
Из персонального гороскопа НЕЛЬЗЯ узнать мальчика это карта, или девочки, ну это вы про себя и так знаете. НЕЛЬЗЯ судить об уровне развития, как бы это сказать.. . духовного что ли (не люблю это слово, слишком много на него понавешали) . И НЕЛЬЗЯ сказать о социальном статусе. Президент страны и первый парень на деревне могут иметь одинаковые показатели, у первого - статус выше, а ситуация одна - самый известный человек в своем кругу.
Остальное узнать МОЖНО. А нужно ли это вам, решать вам.
Olga Мыслитель (8669) 15 лет назад
Из персонального гороскопа можно узнать свои сильные и слабые стороны, где прячется удача, в какой сфере работать, когда сложится брак и многое другое, также можно предвидеть неблагоприятные периоды.
Но это очень трудоёмкая работа, требующая точного расчёта
Таня Знаток (356) 15 лет назад
составлять для себя обязательно надо, но для этого необходимо знать время рождения +- 4 минуты. Персональный гороскоп помогает узнать свое прошлое и будущее предназначение, свои темные и светлые стороны, слабые и сильные стороны... При правильном составленном гороскопе можно ежегодно составлять Солярий ( будите знать прогноз на год).
Владимир Гуру (4754) 15 лет назад
ответить просто - он - стоит
G Vraas Мастер (1954) 15 лет назад
да
можно узнать кто виноват и что делать, а самое главное - чего НЕ делать ;)
мне помогает, моим друзьям - помогает, моим клиентам - помогает, жалоб - нет
но учтите, что современная астрология не имеет никакого отношения ни к звёздам на небе, ни к созвездиям, образующим знаки. всё деление зодиака в современной астрологии происходит по календарю, который висит у многих на стене, а не по звёздам, которые в силу прецессии медленно, но упорно "убегают" из знаков, по которым вам всем здесь трактуют ваши жизни.