У меня грудной ребенок постоянно ночью просыпается .

Наталья Знаток (485), на голосовании 14 лет назад
Моя малявка постоянно ночью просыпается чтобы покушать пососать сисю так и засыпает с ней. Невозможно спать убираешь просыпается КАК ОТУЧИТЬ ОТ ЭТОГО
Голосование за лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158720) 14 лет назад
Соску давай, бутылочку с водой, раз уж приучила к ночным кормлениям.
Наталья Лакизина Мыслитель (5057) 14 лет назад
Никак. Подрастет и все встанет на свои места. Не вздумайте игнорировать плач ребенка, будет только хуже.
egoistka Профи (998) 14 лет назад
Это нормальни. и отучать никак не нужно. Сама перестанет когда время придет
ирина федорова Мудрец (12560) 14 лет назад
Ну ночь положено хотя бы один раз кормить грудничка. А постоянно не надо конечно. Когда кормите ночь, постарайтесь накормить как следует, то есть когда он засыпает с грудью не давайте ему сразу заснуть, закройте носик, чтобы он немного очнулся и снова пососал, и так до тех пор пока не выплюнет грудь, то есть даст понять что не хочет. А потом и положите спать снова.

Не подумайте что я садюга. Нам так говорили в роддоме врачи, чтобы ребенок наелся. Вот.
Severinka Мудрец (13217) 14 лет назад
Не давать. Привыкнет, что нету и будет спать.
Не бойтесь, когда ребенок кричит. Это легкие развивает. Только не доводите до истерик, когда синеть начинает и давиться ))))
В общем то тут от характера зависит. У меня пары дней хватило и больше никогда по ночам не просыпалась.

Ну пустышка тоже для этого придумана. Лучше днем ее не давать, долго ее вредно во рту держать, давайте только на ночь.
manifico_78 Знаток (353) 14 лет назад
когда засыпает, малявочка будите, пусть накушаеться хорошо и будет спать спокойно. удачи вам !
Ольга Мастер (1573) 14 лет назад
А грудничок какого возраста? У меня, например, месяца в 3-4 ребенок сам стал спать 8 часов подряд без кормления. Ребенку нужно время, чтобы установить режим. Ну и если вы уверены, что малыш не голоден, а просто ему хочется что то пососать, тогда выход пустышка. Удачи!
Кисточка Профи (571) 14 лет назад
если кормить, то конечно это нормально. А вы не думали может это сглаз? Сходите к какой-нибудь бабке, пусть почитает! мы сами "сглаживаем "детей умиляясь над ними.
Пользователь удален Знаток (326) 14 лет назад
Грудную кроху нужно кормить, тогда когда он сам захочетю
Т. Е если ребенок просыпается, значит он не насасывается в период кормления!
Отучится к месецам 3-м, но потом полезут зубы и цикл замкнется)))) )

P.S У мну так же, всю ночь опера))))
Оля Мудрец (18075) 14 лет назад
И в чём проблема? Мы до 8 месяцев ночью титю сосали, а потом вообще когда ГВ у нас исчезло-перестали по ночам просыпаться и есть.
Ирина Кухарчук Мастер (2366) 14 лет назад
У моей подруги дочь вообще перепутала день с ночью и переубедить её было невозможно- такой характер, а если попытаешься не кормить типа пусть лёгкие развивает то её могло хватить и более чем на двое суток. Мой когда был грудничком тоже вначале отказывался спать без мамы и тити прищлось пойти на малнький обман он ночью спал завёрнутый в мой халат ( пахло мамой) и проблем не было.
Oksana Kostrikova Ученик (179) 14 лет назад
Возможно, ребенок устает, не успев насосаться, и засыпает голодным. У нас так было. Причину ищите у врача. Возможно проблема с шейными позвонками, род. травма и т. п. У нас вовремя не заметили, мучились долго. Об этой проблеме есть мед. статьи. Удачи!
Лёлька Знаток (425) 14 лет назад
Не лишайте кроху удовольствия полежать возле сиси! Ведь так здорово, когда рядом мама, пахнет молочком!
Anny K Знаток (455) 14 лет назад
Смотря какого возраста эта малявка. Если 1-3месяца, то это ещё нормально. А вот если больше- то пора отучать. С мамой под боком и сисей во рту ребёнку очень спокойно и комфортно. Если не можешь сама засыпать рядом с лялькой, то старайся, чтобы в ночное кормление ребёнок наелся и сам отказался от груди, и засыпал уже самостоятельно. Это дело 2 -3 неспокойных ночей, только нужно быть твёрдой, и если приняла решение, что мамина грудь - это только для еды, то уже от него не отступать. Можно попробовать фокус с пустышкой, игрушкой, бутылочкой с водой или молоком. Нам сейчас полтора года, я в своё время поленилась, так мы до сих пор без бутылочки с молоком уснуть не можем. Так за ночь 3-5 раз ей эту бутылочку менять приходится. Я знаю, что это неправильно. Но на отучение мне уже выходных не хватит. А на рабочей неделе такому испытанию я своих домашних подвергать не рискну.
Леночка Белочка Профи (910) 14 лет назад
у меня точно также) но вот отучать или нет- сейчас как раз думаем над этим)