Кто в мифологии Бог мира? И кто Бог войны? Подскажите

Leo Мыслитель (5181), закрыт 14 лет назад
Перелистал словари что есть дома, так и не нашел.. Подскажите пожалуйста. И еще какая планета мира? И что значит Вавилон?(кроме как древн.город) А кто богиня Любви? Спасибо.
Лучший ответ
Семилетова Татьяна Мыслитель (9968) 14 лет назад
В мифологии какого народа? У греков бог войны - Арес ( он же - Марс, но у римлян) , богиня любви - Афродита ( у римлян - Венера) , бога мира не припомню, а вот богиня мира у греков - Эйрена. Про планету мира ничего не слышала. Вавилон - древний город-государство в Междуречье, на территории современного Ирака. В наше время слово "Вавилон" иногда употребляют в переносном смысле, для обозначения любого большого, многонационального города.
Остальные ответы
Андрей Чухарев Мастер (1036) 14 лет назад
В мифологии какого народа?
Бог мира - впервые сталкиваюсь с таким понятием. Есть Бог Света, Верховный Бог, Бог Солнца. Анубис, Зевс, Перун - соответственно - Египет, Греция, Русь.
Бог Тьмы, Бог Ада (Тьмы) - Хор, Аид - Египет, Греция.
В Греции Бог войны Арес, Афина.
У вас же интернет под рукой?
Arseniy Arzyaev Мастер (2050) 14 лет назад
На счет бога мира не знаю,
У греков богом войны считался - Арес, богиней любви - Афродита
У Римлян - Марс, ну и планета естествено марс, богиней любви Венера
Слай Купер Мыслитель (5814) 14 лет назад
Арес - греческий бог войны (римск. - Марс) . Богиня мира в славянской мифологии - Веста. Греческий бог любви - Эрос. Вавилон - древний город находящийся на территории современного Ирака. Он известен тем, что его люди построили башню выше неба, за это их покарал Бог и все люди стали говорить на разных языках, что мы имеем сегодня.
Эгоист Мудрец (11434) 14 лет назад
Всё зависит от мифологии. Конкретезируй плиз.
Андрей Ильин Знаток (457) 14 лет назад
В мифологии нет Бога. Там есть боги.
neither neither Ученик (49) 7 лет назад
Земля - планета Мира.
GEVORG SAROYAN Ученик (116) 3 года назад
У греков бог мира Эйрена. У римлян Пакс. А Вавилон сейчас используется как символом единого мира как во время Вавилонской башни.