Что подарить парню на 14 лет, не очень дорогое и банальное.

Катерина Василенко Профи (677), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любовь Шулаева Знаток (276) 14 лет назад
ПАЗЛ С ВАШИМ СОВМЕСТНЫМ ФОТО или его портретом (такой можно заказать в любом салоне оперативной печати) и недорого и специально для него, еще и вместе интересно будет его собирать.. . )))
Или КНИГУ про что-то, чем он интересуется.. .
Еще можно ГОЛОВОЛОМКУ леонардо да винчи, сейчас их выпускают целыми сериями в виде железных по-разному согнутых штучек, которые нужно собрать или разобрать, у каждой очень необычное и единственное решение.. . Но это если мальчик любит думать и логически размышлять... .
Как один из вариантов (правда банально и избито) кружку с напечатанным фото или приколом именно для него.. . Или футболку тоже с печатью.. .
Главное нужно чтоб он почувствовал что подарок выбирался именно для него, а не просто чтоб что-то подарить.. . Т. е. он должен быть связан с его увлечениями и интересами.. . )))
Остальные ответы
эдем гафуров Знаток (281) 14 лет назад
Дари деньги=)он сам найдет че купить...
Руслан Шведун Профи (867) 14 лет назад
А я бы заказал ему СТРИПТИЗ и поверь об этом он будет вспоминать ВСЮ ЖИЗНЬ. А если вопрос с деньгами для этого есть друзья СКИНТЕСЬ
** Мудрец (17673) 14 лет назад
Что либо для компьютера: флешку, мышку, украшение декоративную стрекозку, бабочку, птичку, Брелок для моб. телефона...
Зайцев Дмиитрий Мастер (2317) 14 лет назад
Стриптиз это один из наихудших подарков для человека. Особенно для молодого. И особенно от старшего в семье, чей авторитет имеет дополнительный вес, в некоторых случаях, решающий!
Что даст такой подарок, давайте порассуждаем.... Например, для парня.
Женщина продажна.
От Женщины можно получить удовлетворение похоти за деньги.
Не имеют значения ни мысли, ни чувства Женщины, только наличие денег.
Имеет значение только сколько было заплачено за удовлетворение этой похоти.

Теперь посмотрим с какими Женщинами будет постоянно взаимодействовать парень.
Мама, сестра, супруга, дочь.. . И все они - продажны? все они низмены? И ответ на эти вопросы будет: "Да. Все женщины продажны. "
Таким образом доверие между мужчиной и женщиной будет разрушено. Ни уважения ни любви между ними не будет.
Теперь взаимоотношения Мужчина-Женщина выстраиваются по схеме: найти нужный эквивалент оплаты удовлетворения своих вожделений и получить желаемое. Представьте в какую глубину ужаса таким "подарком" можно ввергнуть человека!
Теперь его сердце будет полно страхов: моя мама (самое милое и родное) тоже такая? И ответ "да" давит на него.
Моя сестра такая? И о5 да!
Супруга, самый близкий человек, тоже такова?.. .
А дочка? Родная кровиночка, в чертах которой узнаешь свою милую, маму свою, родных и близких, которая мило и открыто тебе улыбается тоже такая?
И НЕТ никакой защиты от этого кошмара! Сколько бы у тебя не было денег, как бы ты не пластался перед супругой, найдется хмырь, что с нею переспит. Это будет изводить всю жизнь.
И с другой стороны. Как теперь выбирать свою спутницу жизни? Как относится к ее тайнам, к каким-то ее действиям? постоянное подозрение и недоверие.
Таким образом можно считать что такие "подарки" формируют у людей линию поведения нарушающую естественное развитие личности. Разрушают отношение к Женщине (или Мужчине, соответственно) , которое является одним из основных для Человека. И пребудет это отношение ВСЮ ЖИЗНЬ, уж с этим утверждением Руслана Шведуна я полностью согласен.

Теперь ответ на вопрос. Подарок должен каким-то образом проявить личность парня, то есть позволить ему что-либо
Сделать, что-либо
Совершить, что-либо
Познать.
Самое простое делать что-либо руками. Хороший инструмент. По предпочтениям, что парень любит делать. Отвертка навороченная - сотовый, компютер починить.. . Может для велосипеда.. . Ножик универсальный, есть не дорогие. Походный. И какие нибудь рекомендации для походов. Есть же книги на эту тему. Снаряжение какое-либо походное.
Что-то познать. Это сложнее. Ответственне. Книгу хорошую.. . Хотя с книгами ныне тяжко, что и посоветовать не могу себе представить. Например книги "Делократов". Просто и емко рассказывают об истории родины, о ВОВ. Правильное восприятие мира формируют - без деферамбов и бреда. Четко. Там, например, исключительно ярко видно ЗАЧЕМ командиру нужен русский язык, как ему пригодятся естественные науки. И без зауми. Без занудства типа "учитесь, дети. учиться хорошо, не учиться плохо, был мальчик плохой - не учился... " и т. п. Реальные книги. И взрослым почитать стоит.
В таком приблизительно ключе я думаю. Будут идеи еще - допишу.
Петр Саморуков Знаток (386) 14 лет назад
Узнать у именинника, не вызывая подозрений о его желании что-то получить в подарок.
Главное чтобы это был приятный сюрприз, а не барахло, пылящееся и ненужное.
_э_л_е_ч_к_а_ Мастер (1362) 14 лет назад
да что угодно можно придумать... лишь бы не банально было..