Как найти владельца собаки по кмейму?

Андрей Горин Ученик (98), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Qui2ble Просветленный (29942) 14 лет назад
Обратиться в клуб по породе.
Виктория Фурманова Мыслитель (5845) 14 лет назад
Обратитесь в РКФ или СКОР, смотря с чего начинается клеймо и узнайте, кто владелец или заводчик собаки. Но к сожалению иногда, даже при наличии клейма найти владельцев не удается (((
Галюсик Гуру (3451) 14 лет назад
Каждая породистая собака должна иметь клеймо (на самом деле это обычно татуировка) , сделанное на внутренней стороне уха или на внутренней стороне бедра. Клеймо ставится по "месту происхождения" собаки, т. е. оно говорит о том, из какого клуба или питомника собака происходит. Клеймо обычно состоит из несскольких букв (определяют клуб или питомник, из которого происходит собака) и цифр (определяет порядковый номер собаки в этом клубе или питомнике) .
Официально клеймо служит для того, чтобы на выставке собаку нельзя было "подменить" - привести одну собаку вместо другой. Однако на деле больше всего пользы клеймо окажет в том случае, если собака потеряется. Тогда люди, подобравшие собаку, смогут найти по клейму её владельца - ведь в клубе, из которого собака "произошла", почти всегда есть актуальные сведения о хозяине собаки.

Итак, куда же надо обращаться, если вы нашли далматина с клеймом (все телефоны без кода города указаны для Москвы) ?
ААМ - клуб "А-Далматин" (Москва) . Тел. (095) 300-61-56, 994-81-52.
АВМ - клуб "Диана" (Москва) . Тел. (095) 441-53-58.
АГА - РК "Далматин" (Москва) . Тел. (095) 573-35-17, 445-66-00.
АГА-Е - РК "Далматин" (Екатеринбург) . Тел. (3432) 52-48-43.
БТУ - клуб "Аскона" (Санкт-Петербург) . Тел. (812) 262-39-74
КТМ - питомник "Алартлайн" (Москва) . Тел. (095) 918-0058.
НТН - питомник "Флинквильд" (Москва) . Тел. (095) 994-81-52.
ЭЭА - клуб "Элита" (Москва) . Тел. (095) 315-86-75, 143-66-65.
DAT - НП "Кинологический племенной центр" (Химки) . Тел. (095) 573-2709; 573-4146

Во всех остальных случаях вам смогут помочь в РКФ, где в компьютерной базе данных хранится полная информация о всех породистых собаках, включая и номер клейма.

АДРЕС РКФ: Москва, Проспект Мира, д. 106, 2 этаж, вход со стороны Графского переулка
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 129626, Москва, а/я 100РКФ
Телефон/факс: (095) 287-87-70 / (095) 956-82-17
e-mail: rkf@rkf.org.ru
* Профи (595) 14 лет назад
Обратитесь в РКФ
nata pri Мудрец (15797) 14 лет назад
Помимо того, что вам написала ГАЛЮСИК, добавлю, что РКФ давно уже переехала на Гостиничную ул.. , не факт, что собака РКФ, есть еще и СКОР и Добрый мир и много разных левых -правых клубов., и у каждого питомника (а их, представляете, сколько) свое клеймо. По клейму можно найти только заводчика, но не владельца, если только заводчик не составил договор купли-продажи, т. е. имеет свою базу данных, кому он продал щенка.
Но попытаться все же стоит!
Если вы нашли собаку с клеймом, то дайте объявления на сайтах К-9 форум, Pesig и т. д.
Источник: Рук-ль питомника
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Запрос в клуб ( а оттуда в РКФ)