Погибла рыбка карп кои

itachi Анциферов Ученик (106), открыт 2 часа назад
Здравствуйте,начал заниматься карпами кои(цветные).Вроде бы все сначала было хорошо купил 100 литровый аквариум на 6 особей,потом один Малленький карп кои за 3-5 дней начал плавать на поверхности ко дну подходил редко редко,вот замрет и стоит наверху,сегодня пришел с тренировки и заметил что он плавает боком,отнес его подальше от рыб в ведро,и спустя 10 минут он погиб,я начал смотреть на него поближе и у него начала слазить чешуя,и появились мелкие кровопотеки.Подскажите пожалуйста кто знает что это может быть и из за чего.Подача воздуха нормальная,вода кристально чистая
4 ответа
Константин Богданов Гений (80936) 1 час назад
Для начала сделайте тест на нитриты и нитраты, все же шесть карпов в 100 литровом аквариуме это довольно много.
Потом идите сюда для диагностики - http://www.fishy.ru/diag/

Ну а так... есть такая штука - краснуха карповых, очень неприятная вещь.
itachi АнциферовУченик (106) 1 час назад
Спасибо вам большое
Константин Богданов Гений (80936) itachi Анциферов, надеюсь что там конечно не краснуха, а банальное отравление нитритами. Тем не менее лекарствами озаботьтесь, краснуха это такая дрянь что от нее целые пруды карпов вымирают очень быстро.
Круг Оракул (50303) 1 час назад
Георгий Аристов разводит таких рыб, он сказал, что нанимал даже специалистов в этой сфере, чтобы научиться ухаживать за ними, сказал, что они очень болезненные и капризные.
Влад Искусственный Интеллект (179905) 1 минуту назад
денег не будет, народная японская примета:(