Как называется видеопереход?

ХХХ Мастер (1055), закрыт 14 лет назад
Как правильно называется (на рус. и англ.) видеопереход, когда один кадр плавно превращается в другой

к примеру во FlashMX (квадрат меняет фотму в окружнось) это как стандартный эффект перехода, хотелось бы узнать как такой же переход осуществить в sony vegas или d Adobe Premiere
Лучший ответ
ElectroChok Ученик (133) 14 лет назад
морфинг
ХХХМастер (1055) 14 лет назад
Спасибо! А в sony Vegas есть подобные плагины, что то посмотрел в инете, не нашел =\
ElectroChok Ученик (133) тут в этой проге вроде можно abrosoft FantaMorph
ElectroChokУченик (133) 14 лет назад
тут в этой проге вроде можно abrosoft FantaMorph
Остальные ответы
БОРО-ДА Просветленный (44437) 14 лет назад
Плавное замещение одного изображение другим - Микшер или Disolve.
Замещение одной картинки другой геометрическими фигурами (кругом, квадратом, звездой, ромбом, шторкой и пр) - Вытеснение или Wipe
Иван Мастер (1170) 14 лет назад
В Adobe Premiere и Final Cut плавный переход называется "cross dissolve"
Источник: личный опыт
Владислав Знаток (462) 14 лет назад
cross dissolve
ХХХМастер (1055) 14 лет назад
нет, это не то! Тут мне правильно ответили что эффект назывался морфингом, и это 100% правильно т.к. во флеше он назывался так же, но в инете пока что не нашел как его делать.
а cross dissolve это эффект по умолчанию в вегасе (плавный переход) чтото типа растворения
Joker Мыслитель (9896) 14 лет назад
Не плохо если установить Pinokl-11-12 все переходы которые есть в других прогах, он открывает у себя.
ХХХМастер (1055) 14 лет назад
не, пинакл не лучший вариант