Как называется видеопереход?

Как правильно называется (на рус. и англ.) видеопереход, когда один кадр плавно превращается в другой

к примеру во FlashMX (квадрат меняет фотму в окружнось) это как стандартный эффект перехода, хотелось бы узнать как такой же переход осуществить в sony vegas или d Adobe Premiere

В Adobe Premiere и Final Cut плавный переход называется "cross dissolve"

Источник: личный опыт

Не плохо если установить Pinokl-11-12 все переходы которые есть в других прогах, он открывает у себя.

cross dissolve

Плавное замещение одного изображение другим - Микшер или Disolve.
Замещение одной картинки другой геометрическими фигурами (кругом, квадратом, звездой, ромбом, шторкой и пр) - Вытеснение или Wipe

video translitions - dissolve