Какой народ говорит на валлийском языке?

EROR q Ученик (71), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Porcelain Akira Просветленный (40655) 14 лет назад
те кто в Уелльсе живут, валлийцы наверное... корнуельские пикси
Остальные ответы
Олег Онищенко Гуру (3361) 14 лет назад
Валли́йский язы́к (валл. Cymraeg или y Gymraeg, рус. также уэльский или кимрский язык) — в отличие от уэльского английского (варианта английского языка, сформировавшегося в Уэльсе) , относится к бриттской группе кельтских языков, распространён в западной части Британии — Уэльсе (валл. Cymru), а также Чубуте, колонии валлийцев-иммигрантов в регионе Патагонии в Аргентине.
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109937) 14 лет назад
Великобритания (Уэльс)
Аргентина (Патагония)
zeljko radulovic Знаток (395) 14 лет назад
Источник: Валлийцы кельты
Катерина Фомина Профи (954) 14 лет назад
По данным переписи 2001 года, 611 000 человек, или 20,5 % населения Уэльса владеют валлийским .

Уэльс - одна из четырёх главных административно-политических частей Великобритании, в прошлом конгломерат независимых кельтcких королевств.

Скрябин Александр Мастер (2352) 14 лет назад
Валлийцы и говорят. Живут в Уэльсе, Британское королевство.
Марина Леонтьева Знаток (273) 5 лет назад
Валлийский язык - второй официальный язык Уэльса. Валлийцы.