Помогите решить задачи по экономике

Мария Кобзева (Кучеганова) Ученик (109), закрыт 14 лет назад
№1 : Программистка Петрова зарабатывает за час 10000 руб. ее мать - пенсионерка. мясо в магазине без очереди стоит 4 тыс. руб. кг. мясо, простояв в очереди час, стоит 2 тыс. руб. кг. Вопрос сколько мясо как минимум должна купить Петрова, если простоит час в очереди?
№2 : Отец, мать, сын приехали на дачу собрать смородину и прополоть грядки. Отец собирает смородину 5 литров в час, мать 8 л/ч, сын 3 л/ч. С прополкой грядок мать справляется за 2ч, сын за 7 ч, отец за 6ч. Как распределить работу, чтобы собрать как можно больше смородины с соблюдением 2 условий: грядки все прополоты и рабочее время у семьи 6ч. ( ответ будет в литрах смородины и надо с расчетами)
Лучший ответ
Екатерина Лантратова Ученик (131) 14 лет назад
ишь чего захотела!!!! сразу ответы получить!!!! халявщица))))))) как узнаю скажу))