15 лет назад
Помогите с философией
Помогите, пожалуйста, найти ответ хотя бы на один из этих вопросов:
1.В чем состоит отличие традиционного (мифологического, догматического) и критического отношения человека к миру?
2.Почему, каким образом, и в каких древних культурах сформировались традиции рационального осмысления мира?
3.Теоретическую или практическую направленность носили первые попытки рационально-критического объяснения мира?
4.Каким образом первая философия была связана с жизнью древних обществ, и каково было ее влияние на жизнь отдельного человека?
5.Какова структура космоцентрической картины мира? Что древние греки называли «макрокосмосом» и «микрокосмосом», каков характер связи и взаимоотношений между ними?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность