Что это за реликвия и где ее можно увидеть?И пожалуйста немного итории о месте,где она хранится.

Олеся Гений (52769), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (475800) 14 лет назад
Реликварий с крестом святого Ульриха в музее имени святой Афры, Аугсбург, Бавария.

В сокровищнице базилики святых Ульриха и Афры несколько столетий хранились принадлежащие святому Ульриху риза, нательный крест, привезенный им из Рима в 954 году, и серебряный бокал. Сегодня они экспонируются в Музее диоцеза Аугсбурга, в хранилище которого имеется и гравюра на дереве (1500), на которой изображены (в сопровождении коротких пояснительных текстов) более 200 ныне утраченных реликвий и христианских святынь, имевшихся некогда в базилике святых Ульриха и Афры.

Холм, на котором расположена базилика, был освящён христианскими церквями ещё в эпоху раннего средневековья.
Сюда с пятого века шли паломники: поклониться Святой Афре.
В 973-м году к мощам святой Афры были добавлены мощи епископа Ульриха - спасителя города от язычников-венгров.

У главного входа в базилику помещен список самых известных ее посетителей, среди которых были германский король и император Священной Римской империи германской нации Оттон I (965), германский король и император Генрих IV (1071), германский король и император Фридрих I Барбаросса (1181), австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт (1777), папа Римский Пий VI (1782), король Баварии Людовик III (1914) и многие другие, в числе которых и видные политические деятели послевоенной Германии.

Аугсбургский собор Святых Ульриха и Афры относится к числу наиболее привлекательных и впечатляющих достопримечательностей Аугсбурга. Снаружи - подлинный шедевр высокой готики, а внутри - смесь готики, ренессанса и роскошного барокко.

Остальные ответы
jubi Мыслитель (7163) 14 лет назад
Реликварий с крестом святого Ульриха в музее имени святой Афры, Аугсбург, Бавария.