Самое мрачное,депрессивное произведение,которое вы когда либо читали?

O. Мыслитель (5372), закрыт 17 лет назад
Интересно было бы узнать автора,название и тему.
Лучший ответ
Максим Пунченко Мастер (1510) 17 лет назад
Откровение от Иоанна Богослова
Остальные ответы
Lana Гуру (4305) 17 лет назад
"Вероника решает умереть" - Паоло Коэльо. Но мне понравилось....В чем-то даже узнала некоторые факты своей жизни
Нимцофф Просветленный (20789) 17 лет назад
В.Пелевин,Священная книга оборотня.
Хитрая Дрянь Гуру (2732) 17 лет назад
"Петля и камень в зеленой траве" Братьев Вайнеров.Я бы отнесла к психологическому триллеру. Безысходность.Реальная,жуткая,абсолютная.

А из Пелевина уж тогда "Желтая стрела".Но это так,детский сад.Вкусно,но детский сад.
Анна Гуру (2586) 17 лет назад
Таёжный лес, Мураками
Наталья Знаток (397) 17 лет назад
Василий Барка "Желтый князь" . Описывается голодомор в Украине в 30-е годы. Просто ужас. Читать без слез не возможно.
Владимир Искусственный Интеллект (205927) 17 лет назад
Романы Кобо Абэ - "Чужое лицо", "Человек-ящик", "Женщина в песках", рассказы. Наш Платонов - "Котлован", "Чевенгур".
If you feel lucky, come and... Мудрец (12775) 17 лет назад
Аризот Форавади - "Спичечный Вор". ужасно депрессивный, мрачный, тяжелый рассказ.хочешь прочитать?могу прислать.
а пелевина даже не читай.полный бред
zis Мыслитель (5547) 17 лет назад
Золушка в оригинале. Там, как мама дочкам, чтобы башмачок налез, пальчики и пяточки обрезала...
nastya_che Мастер (1553) 17 лет назад
"Раковый корпус" Солженицына. Книга супер, но первую ее треть просто заставляла себя читать, т.к. подкашивало от того, ЧТО там описывается
Дмитро Знаток (462) 17 лет назад
Стивен Кинг "Безнадега" -ужасы\триллер с элементами мистики
Swee2lcha Профи (636) 17 лет назад
Много таких произведений у Леонида Андреева. Гриммельсгаузен "Симплициссимус". Светлана Алексиевич "Цинковые мальчики", "У войны не женское лицо".
Пользователь удален Гуру (4574) 17 лет назад
Натанаэл Уэст "День Саранчи". Американская безнадёга 30-х, сюжет большую роль не играет, про то как стремление к американской мечте превращает всех в нравственных насекомых. Особенно яркие сцены поклонения голливудовщине. Разгар!
Вообще в плане чернухи - автор выдающийся, в одной из критических статей был назван "самый выдающийся пессимист ХХ века".
Елена Никонова Просветленный (44838) 17 лет назад
"Господа Головлёвы" Салтыкова-Щедрина. С тех пор как я это произведение прочла, у меня стойкое отвращение ко всему мрачному и депрессивному.
~ТравмА~ Гений (99113) 17 лет назад
.."Превращение" Ф. Кафки.. да и другие его вещи весьма депрессивны..
Micrafania M Просветленный (21746) 17 лет назад
Андерсен, "Красные башмачки". Страшная сказка, я не шучу.