Алименты не платились 6 лет

Сладкая Рыба Знаток (261), закрыт 17 лет назад
теперь ребенку уже 18 . Исполнительный лист у приставов. Но теперь, наверно, никаких алиментов не видать
Дополнен 17 лет назад
Вопрос по сути о том, стоит ли дергаться и доставать неплательщика, когда ребенок уже взрослый?
Дополнен 17 лет назад
princess a frog , а это относится к УК?
Если у него условный срок имеется уже сейчас - и ещё на год- видимо, ему грозят большие неприяиности?
Лучший ответ
Bender Профи (539) 17 лет назад
мну больше не платились....может это и к лучшему чтоб когда выростешь самому не оплачивать....
Остальные ответы
Денис Кузьмин Гуру (2981) 17 лет назад
отчего ж еще как видать...
XX BY NATALI Мастер (1701) 17 лет назад
конечно могу ошибаться,но что-то у меня всплыло в голове,что по-моему,они выплатяться за последнии 3 года,когда они должны были платиться,а не платились,но могу ошибиться
LYNX™ Мудрец (13050) 17 лет назад
Срок привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ - два года. Реальные шансы получить выплату за последние два года, возраст ребенка на момент привлечения не имеет значения.
АС Гуру (2726) 17 лет назад
возраст ребёнка не имеет значения. к тому же если он поступил в институт (техникум) на очное обучение, то алименты платятся дальше до 23 лет.
дергаться стоит, главное чтобы ваши действия не стоили больше, чем алименты.
ну а если неплательщик вообще пропал, то тогда не дергайтесь.
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 17 лет назад
Здравствуйте, обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела. Сразу все оплатит. Задолженность по алиментам в любом случае должна быть погашена
Алексей Ерёмин Профи (889) 17 лет назад
в этой ситуации еще можно подать иск на возмещение моральног овреда, 6 лет не уплачивать...Сколько бы ни было ребенку лет за эти 6 лет можно взыскать с него..Срок исковой давности 3 года и исполнительный лист действует в течение трех лет...