почему в еловом лесу травянистых растений значительно меньше,чем в березовой роще

НЕСЛУХНЯНА Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427275) 15 лет назад
Обычно в еловом лесу очень высокая сомкнутость крон, там мало света, вот и выживают только самые теневыносливые растения. Кроме того очень бедные подзолистые почвы.
Остальные ответы
IronFlame Профи (875) 15 лет назад
у хвойных крона значительно плотнее
Белка Искусственный Интеллект (103607) 15 лет назад
корневая система у еловых очень близко к поверхности. Поэтому они забирают всё питание. И вообще, хвойные любят песчаную почву, чего не очень жалуют травки)
ольга рычкина Гуру (4213) 15 лет назад
потому, что в березовом свету больше, а в еловом нет!