Почему кот сидит около входной двери и орет.
Кот кастрирован. И шлепали его, и водой брызгали, даже купали. Всё равно орет. Как будто уйти хочет.. Как уговорить его не орать? Чем вызвано такое поведение?
Своему купили шлейку и поводок и периодически выводим в тихие, чистые, безопасные места на прогулку. После прогулок нужно хорошо мыть лапки с детским мылом.
Когда у кота что-то болит он не понимает в чем дело и связывает эту боль с домом. Ему кажется, если он уйдет, боль прекратится. Поэтому коты перед смертью уходят из дома. Если бы им не дали это сделать, многим из них можно было бы помочь. У моей кошки рак слизистой оболочки рта два года. И когда заходит приступ боли она прыгает на входную дверь и пытается выскочить, когда кто-то входит. Приступ проходит и двери ее перестают интересовать. Вспомните как он себя чувствовал эти дни и отвезите его к ветеринару. И выходя за двери смотрите под ноги.
рвется на волю
Хочет гулять!
мой тоже орет, выпустишь его в предбанник, он там походит, соседскую дверь понюхает и домой!