почему потеют окна в авто????

михаил ерофеев Знаток (269), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Дикусар Мастер (2346) 14 лет назад
Как всем своим видом медведь панда говорит нам: НЕ БУХАЙТЕ!
Остальные ответы
Царская Морда Мастер (1339) 14 лет назад
замени салонные фильтры!
Ленивый Кот Оракул (52417) 14 лет назад
присутствует спирт в выдыхаемом вами воздухе))))
Salamandra Мыслитель (5680) 14 лет назад
Температура внутри машины выше чем снаружи. Нужно пускать холодный воздух на стекла.
Pantera Мудрец (17731) 14 лет назад
Высокая влажность! Кабина же машины не гермитически упакована ;-))
AlexSashka Мыслитель (8368) 14 лет назад
парниковый эфект.. . снаружи холоднй чем внутри салона.. . часто рекомендуют включать кондей
Роман Егоров Оракул (69296) 14 лет назад
Влажность!!!!)))) ) включай кондей если он имеется!))
1 Знаток (444) 14 лет назад
На улице прохладно, а в машине тепло)))
ALEX*** Оракул (71622) 14 лет назад
Физика: снаружи холодно, внутри тепло, влажность в салоне выше влажности за бортом.. . Все условия для выпадения росы - это и есть запотевание стекла. Нарушить одно из условий - избавиться от проблемы. Если проще - чуть приоткрыть передние окна, включить рециркуляцию, обогрев заднего, и - ВПЕРЕД!!!
inTVideo.tv Ученик (114) 14 лет назад
Есть автохимия (Антизапотеватель).. .Сырая погода, в машину «набилось» много народу, печка неисправна или вчера вы «посидели» с друзьями а, сегодня у вас такое дыхание… и так настроение не очень, да еще стекла в машине запотевают, не успеваешь протирать. Знакомо? Думаю, да. Конечно, запотевшие стекла можно легко протереть сухой тряпкой, но это решает проблему ненадолго.
Мы же предлагаем Вам воспользоваться Антизапотевателем LAVR next, он надежно и надолго предотвращает запотевание стекол автомобиля, зеркал, оконных стекол и т. п. LAVR
Иван . Ученик (99) 14 лет назад
под поликами может быть влажно! посмотри если влажные полики просуши, а то так и будут потеть, или купи гель против запотения стёкол! Натри и всё ок! потеть от гели не будут!
DED Гуру (3791) 14 лет назад
вообще, запотевание стекол - это нормально (см. выше про физику и т. д.) , однако при включенной печке стекла должны отходить. если этого не происходит, то нарушена вентиляция салона (возможно заклинил клапан рециркуляции воздуха) .
вариант - избыточная влага в салоне в результате протечки, забитых водостоков и т. п. - подними коврики, глянь под ними на предмет воды. .
еще вариант - утечка и парение тосола (в этом случае появляется его характерный сладковатый запах)

самое интересное, что некоторые сами включают рециркуляцию воздуха, и при этом удивляются - а почему окна потеют? ))))
Evgen.nvkz Профи (784) 14 лет назад
Помогает немного приоткрытое окно боковое при движении, если есть гараж хорошо помагает если на ночь выкидывать коврики из машины и оставлять приоткрытое окно, но это при условии что есть герметичность салона и стёкол (через резинки возможно попадание воды внутрь
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 14 лет назад
Физику в школе учили? Разница внешней и внутреней температур .