Математика, 1 курс.

Akamonax Профи (763), закрыт 14 лет назад
Задание: Найти произведение элементов главной диагонали матрицы Х, удовлетворяющей уравнению:
|-3 -1 | * Х = | -4 5|

Помогите пожалуйста, как это решить вообще(по подробнее), просто даже не знаю с какой стороны подойти то..с чего начать.
Дополнен 14 лет назад
Задание: Найти произведение элементов главной диагонали матрицы Х, удовлетворяющей уравнению:
|-3 -1 | * Х = | -4 5|

Помогите пожалуйста, как это решить вообще(по подробнее), просто даже не знаю с какой стороны подойти то..с чего начать.
Дополнен 14 лет назад
Задание: Найти произведение элементов главной диагонали матрицы Х, удовлетворяющей уравнению:
|-3 -1 | * Х = | -4 5|

Помогите пожалуйста, как это решить вообще(по подробнее), просто даже не знаю с какой стороны подойти то..с чего начать.
Дополнен 14 лет назад
Не получается написать правильно |-2 6| над | -4 5| являются матрицами
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Маслова Гуру (2646) 14 лет назад
обозначь элементы матрицы Х как х, у, z,t,

Запиши произведение первой матрицы на Х по определению. Чему это равно возми из второй матрицы.
У тебя получится система из 4 линейных уравнений с 4 неизвестными.
Реши любым способом и найди числа х, у, z,t.
А дальше запиши матрицу Х по найденным числам.