подскажите лекарство для котенка от лишаёв

марийка ведьмочка Знаток (264), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мария Руденко Мудрец (10593) 14 лет назад
Для начала нужно узнать какой именно вид лишая, их очень много. Нужно отнести котенка в клинику для сдачи анализов и получить там назначения для лечения. Мазь Ям это жуткая вещь, она вызывает у животных ожоги и очень токсична, сейчас есть более современные и безопасные методы лечения лишая. Если вам лень идти в клинику, то спрашивайте хотя бы на ветеринарных форумах: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Остальные ответы
Svetik Гуру (2506) 14 лет назад
А лишай какой?? ? В Ветклинике показали котенка? Очень давно я свою киску соком калины вылечила (народное средство) . Натирала каждый день. Только это и помогло. Лишай был стригучий. Думаю сейчас появились более гуманные средства чем сок калины.
Кристина Ващекина Ученик (194) 14 лет назад
вот лекарства нужно купить: нитрофунгином или мазью Ям. и там где лишай выстричь 2-3 см шерсти. =)
Яблошная Плодожёрка Знаток (472) 14 лет назад
Вообще лучше к вету отвести там вам прививки сделают
на с чет котенка точно не знаю но вот взрослым можно эпацид-f в любо вет аптеке купите, но самое лучше к ветеринару сходить там пару уколов с вакциной сделает, и посмотрит под лампой точно ли это лишай, а не просто аллергия какая нибудь
А пока руки почаще мойте и котенку место найдите отдельное что бы по вашей кровати не скакал и не перезаражал всю семью
Не стоит котенка мазать мазью Ям . она все таки немного токсичная для него будет
Виктория Гуру (4969) 14 лет назад
от стригущего хорошо избавляет изюм. надо разрезать изюмину и натереть срезом лишай
Дево4ка шту4ка XD Знаток (284) 14 лет назад
Для начала своди котёнка в веб лечебницу!! ! Вдруг что-то серьёзное.
Ольга Профи (787) 14 лет назад
мазь ям и мазь апит, своих мазали апитом, отлично помогает
Источник: личный опыт
Танюша Ильина Ученик (185) 14 лет назад
Несите к врачу. А вообще я в одно время своего кота лечила мочёй. Натирала заражённое место. Помогло.