Расстояние от вершин ромба до точки пересечения его диагоналей равны 5см и 12 см.Чему равны длины диагоналий ромба?

Алина Войт Ученик (10), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Архипова Гуру (3788) 14 лет назад
т. к. ромб - это параллелограмм с равными сторонами, то роиб обладает всеми свойствами параллелограмма, поэтому в ромбе диагонали точкой пересечения делятся пополам, отсюда находим, что одна из диагоналей будет равна 5*2=10 см, а другая 12*2=24 см.