Скажите пожалуйста формулу/ы (если их несколько) нахождения диагонали квадрата

Егор Крошин Ученик (210), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
вы формулу напиште
Дополнен 14 лет назад
теорема пифагора про треугольники
Дополнен 14 лет назад
у меня сторона не известна, а диагональ известна, надо сторону найти
Лучший ответ
Остальные ответы
дарвел Гуру (3194) 14 лет назад
Сторона умножить на корень из два. Или квадратный корень из площади.
~Mari$ha~ Мастер (1867) 14 лет назад
Теорема Пифагора, правильно. Если известна сторона квадрата, то рассматриваем треугольник, состоящий из двух соседних сторон треугольника и его диагонали. Это будет равнобедренный треугольник. Если а - одна сторона треугольника (квадрата) , b - другая, а с - диагональ квадрата (т. е. третья сторона треугольника) , то c^2=a^2+b^2. А так как сторона квадрата нам известна, то все находится очень просто.