Любовь - это свобода или зависимость от другого человека?

Mарина LIFE Оракул (85597), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анютка Просветленный (25591) 14 лет назад
Зависимость, конечно. Но когда эта зависимость взаимна - так хорошо быть взаимозависимыми))
Остальные ответы
Некто Знаток (484) 14 лет назад
второе... а еще трата свободного времени на всякую ерунду
Nika Оракул (67116) 14 лет назад
Любые отношения- это всегда зависимость. Свобода- это умение обходиться без всего.
Amethyst Ученик (107) 14 лет назад
Ах, любовь, любовь. Это не первое и не второе и третье.
лидия Оракул (53219) 14 лет назад
Любовь это мерзкое.. ( Зависимое чувство, рвать по живому надо и сил нет (
Прасковья Оракул (57422) 14 лет назад
Любовь - это мост, построенный между двумя людьми.
kot valya Мыслитель (7695) 14 лет назад
это обретение своего второго я ...( что то теряем и что то находим ))))
Эльвирка Збиглей Профи (586) 14 лет назад
Свобода выбирать от кого быть зависимым...
Olenk@ Знаток (288) 14 лет назад
Зависимость - болезнь, любовь - болезнь, соответственно любовь - это зависимость
Элен Гений (89989) 14 лет назад
Любовь, в любом случае, - это свобода чувств. И от этого человека не зависишь, есть свобода выбора. А если что-то иначе, то это какая-то неполноценная любовь, и не любовь вообще, а что-то другое, какая-нибудь "привязанность".
И любовь, это вовсе не болезнь, как утверждают порою. Потому что от болезни надо лечиться, а настоящая любовь - это здорвое чувство, которое наполняет жизнь свежими эмоциями, радостными чувствами, откровенными желаниями, сладкими мечтами, которые можно претворить в реальность. Это что-то чистое, окрыляющее, дающее положительную энергию и счастье.
Иногда хочется влюбится и если рядом лишь неподходящие объеты (плохие) люди, то в них влюбляться не надо. А еще не надо влюбляться в того, с кем невозможно быть рядом (например, какой-нибудь артист с экрана телевизора, или женатый человек) , - тогда есть вероятность стать романтиком, мечтателем, чьи чувства безответны.
Котенок Мастер (1280) 14 лет назад
Зависимость - это не любовь. Любовь - это сочетание восхищения, сочувствия и понимания. Любящий человек не будет заставлять, он будет объяснять, помогать, он не захочет посадить тебя в клетку и следить за тобой, потому, что когда действительно любишь - просто хочешь быть рядом, создавать что-то вместе, чтобы ему было хорошо, чтобы вам, двум свободным людям, вместе было хорошо. Любовь надо создавать, тогда и страдать не придется!
Светлана Полетаева Ученик (228) 14 лет назад
скорее первое, потому что отношения должны быть свободными, они строятся на доверии, взаимопонимании,, хотя со временем, наверно, ты становишься зависим от этого человека, но тогда важно понять то, что это уже не любовь