Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

утренняя звезда это как и что?

Алекс Владимиров Просветленный (43070), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97611) 17 лет назад
Хо! Да их столько! А вот это интересненько! Никогда не знала!
«Утренняя звезда») — бронзовый шарик с ввинченными в него стальными шипами.
Использовался в качестве навершия палиц или кистеней. Такое навершие сильно увеличивало вес оружия — сам моргенштерн весил более 1,2 кг, но оказывали сильное моральное воздействие на противника, устрашая его своим видом. Хотя использование моргенштерна (утренней звезды) и увеличивало тяжесть ранений, наносимых противнику, но сильно затрудняло ношение оружия, его шипы мешали точному попаданию, цепляясь за близкие предметы, и часто застревали в щитах или доспехах.
Утренней звездой также называлась шипастая дубина либо булава с шипастым навершием, описанным выше.

Известна как оружие в компьютерной игре Аллоды.

Остальные ответы
annabelle Оракул (79403) 17 лет назад
утренней звездой называют Венеру, т.к. она видна только на рассвете.
Anechka Malishka Профи (615) 17 лет назад
Передача раньше такая была.
- Просветленный (26350) 17 лет назад
эт когда муж жене утром звезду с неба достает))) 3 раза
zuksel++ Гуру (3021) 17 лет назад
1. Это звезда, которую видно утром;
2. Это старинное оружие, представляющее собой нечто вроде булавы, только их около пяти прикреплённых к палице цепями.
Пользователь удален Ученик (194) 17 лет назад
Утренняя звезда - это я , когда наночь не умоюсь...
Татьяна Конюхова Мастер (1270) 17 лет назад
Венера - самая яркая "звезда" (планета) на небосклоне.Поэтому она становится заметной раньше и позже других звёзд,когда небо ещё или уже светлое,т.е. на вечерней и утренней зорьке. Её называют вечерней или утренней звездой.Она нам хорошо видна потому,что ближе других расположена к Земле. Размер Венеры примерно такой же как Земли.Вот и любуются ею люди с тех пор,как научились смотреть на небо.