Всем питерцам! Почему у нас на Фонтанке левостороннее движение?

Viktorina Мастер (1136), закрыт 14 лет назад
Если предположить, что Фонтанка -это разделительная полоса, то получается, что на всем её протяжении левостороннее движение. Есть этому логическое объяснение?
Лучший ответ
Станислав Каравашкин Мыслитель (5546) 14 лет назад
На самом деле всё просто. Когда разрабатывали схему движения по набережной Фонтанки, решили "уйти" от поворотов налево при развороте - так безопаснее. Именно из этих соображений и получилось "неправильное" движение.
ViktorinaМастер (1136) 14 лет назад
Действительно, просто! Спасибо!
Остальные ответы
Владислав Саклаков Ученик (155) 14 лет назад
Не задавай глупых вопросов так надо!
ViktorinaМастер (1136) 14 лет назад
Это не ответ, почему-то ведь сделали так, а не иначе!
Заяц Искусственный Интеллект (222890) 14 лет назад
вЫезда через летний сад не предусмотерно однако.. . и так там апож.. . а если все перевернуть - апож станет АБСОЛЮТНЫМ!!!! ситуевину можно решить конечно - но нужен еще 1 мост....
ViktorinaМастер (1136) 14 лет назад
вот и у меня было подозрение, что из-за Летнего сада...
монокль Просветленный (33145) 14 лет назад
Традиционно сложилось так, что в Британии, в Англии, в самом Лондоне, есть — соберитесь с духом — одна улица с правосторонним движением. Одна-единственная — и длиной с гулькин нос, притом тупиковая и без названия. Но она — улица и находится в самом центре: ведет от Стрэнда к фасаду гостиницы Савой.

Источник: вот как то так.
ViktorinaМастер (1136) 14 лет назад
а у нас длиннющая и не тупиковая! Будем гордиться! :=)
PS: Zenit forever