Однокоренные слова к слову трамвай

Иван И Ученик (239), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Емил Иванов Гуру (3857) 14 лет назад
"Трамва́й (от англ. tram — вагон, вагонетка и way — путь, название произошло по одной из версий от вагонеток для перевозки угля на шахтах Великобритании) " (из "Википедии", http://ru.wikipedia.org/ )

Посмотри слова в словарь!

"И конечно если трамвай без вай,
Это что угодно, только вовсе не трамвай"
(из детской песни, озаглавленной "Игра")
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703227) 14 лет назад
В этом слове два корня. Какой именно интересует?
Старик с Урала Просветленный (45128) 14 лет назад
Поскольку слово английское tramway, то и однокоренные слова могут быть только английскими. Highway (шоссе) , speedway (скоростная трасса) , то есть way (путь) и есть главный корень слова.
Argentum Гуру (4372) 14 лет назад
тут корень совпадает со всем словом - такой и будет корень - трамвай, и производные от него: трамвайчик, трамвайный и т. п.
P.S. если мне не изменяет память - то в английском языке слово трамвай не является сложным - не tramway, а просто tram (также как и троллейбус - просто trolly, и никак не trollybus)
Татьяна Мудрец (12359) 14 лет назад
Трамвайчик, трамвайное (депо).
Татьяна Хохуля Ученик (124) 14 лет назад
трамвайный, трамваем, трамвайчик