скока за подделку нынче дают ...

sdvig Оракул (55862), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
NB Просветленный (21249) 17 лет назад
Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере либо лицом, ранее судимым за изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Статья 187. Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов

1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт, а также иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до семи лет с конфискацией имущества.
Источник: http://www.hro.org/docs/rlex/uk/uk22.htm
Остальные ответы
Денис Профи (554) 17 лет назад
Молодость пройдет и не заметишь!