Top.Mail.Ru
Ответы

Почему у чукчей принято отдавать на ночь свою жену гостю?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
18лет

Статья "Независимой газеты" на эту тему
Цитирую оттуда:
Преподаватель чукотского языка в Многопрофильном колледже Ирина Горгыльнаут, которая занимается изучением традиций и обычаев чукчей, сообщила корреспонденту «НГ» : «Групповые браки – это необходимость, вызванная суровыми условиями жизни. Семьи брачного союза помогали друг другу, а в случае гибели кого-то из мужчин воспитывали детей. Товарищи по женам держались сплоченно, как родственники» . (конец цитаты)

Про чукч я НЕ УВЕРЕНА, что они отдавали жен ЧУЖИМ. :-Р
А вот у других народов такое было. Читай тут

Цитата:
Гостеприимная проституция (или проституция из гостеприимства) - издавна существовавший обычай, характерный для многих народов нашей планеты: хозяин предлагал гостю своих жену или дочь, или других женщин племени. Исследователи называют немало различных мест для которых обычай этот был характерен: остров Цейлон и Гренландия, Канары и Экваториальная Африка, Южная и Северная Америка, Малая Азия и Полинезия, Австралия. (конец цитаты)

Нашла еще про-исламский сайт, статья про отношение к женщинам тут Пропаганда...

Аватар пользователя
Оракул
18лет

Народность вымирает. Их мало осталось. Они почти все - родственники. Чтоб обновить кровь и сохранить народность прибегают к этому.

Аватар пользователя
Мудрец
18лет

Что смешного? Шторк правильно ответил. Народ вымирает, а с родственниками размножение ведёт к вырождению.

Аватар пользователя
Мыслитель
18лет

это было когда то очень давно, гость забредал может раз в сто лет и от великого гостеприимства он делился самым ценным,

Аватар пользователя
Профи
7лет

Согревать гостя с помощью тела еще могли))) хотя и это выглядит на грани абсурда .А вот секс и дети тем более.
Знаете если такому верить, то можно и верить что и русских по городам бега (ют) (ли) медведи . А все американцы тупые как Задорнов и рассказывал, ведь не мог же такой то человек врать