Россияне! Вот у нас в Украине национальное первое блюдо это борщ. А как у вас в России, борщ иногда готовите?

Эд Vassago Мудрец (16150), закрыт 14 лет назад
Я почему спросил, когда шел сериал "Кадеты", актеры приезжали в гости в Киев и посетили военный лицей. Актер Александр Венес признался, что никогда в жизни не ел украинского борща (это когда их угостили как следует), вся украинская молодежь его возраста ему искренне посочувствовала.
Лучший ответ
согрянин Оракул (50894) 14 лет назад
Мы с женой хоть и не россияне и не украинцы, но борщ готовим частенько, а вообще у нас в казахстае этнических украинцев очень много, после казахов и русских они следущие по численности, и украинская кухня здесь довольно распространена, -галушки, вареники с вишней, кнетлики, котлеты киевские, полтавские, дулма, да много еще чего.
Остальные ответы
u007 Мастер (2024) 14 лет назад
готовим, только украинский борщ все же от русского отличается
Тори Просветленный (31315) 14 лет назад
Нет, что Вы, мы не моемся, в туалет не ходим и младенцев христианских кушаем, нам не до борща!
kuzya Мастер (1156) 14 лет назад
Борщ это вещь. Готовлю его каждый выходной.
Изяслав Шпулер Мудрец (13893) 14 лет назад
В России едят щи
ВасилискОракул (78534) 14 лет назад
Ну да, а в Израиле - мацу...)
Изяслав Шпулер Мудрец (13893) А вы откуда знаете?
sergei dddОракул (93923) 14 лет назад
Едят щи и играют на бабалайках :-)
Тайфун Просветленный (28805) 14 лет назад
Ага:) ) Я его готовлю вполне успешно и мои его просто обожают:))))
надежда хачатурова Гуру (4749) 14 лет назад
Может, не совсем украинский, но варим и едим с удовольствием.
Марфа Васильна Просветленный (31211) 14 лет назад
На фига.. . если есть солянки, ботвиньи, щи, уха, окрошка и т. д.
жанна пылаева Мастер (1121) 14 лет назад
Вы шутите!!!! БОРЩ И САЛО ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ!!!! БОРЩ ГОТОВЛЮ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ---САЛЬЦЕ КУШЕНЬКАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
sergei ddd Оракул (93923) 14 лет назад
Я сегодня сварил и наелся под водочку.
anfisssa Просветленный (26432) 14 лет назад
Готовлю, на национальность блюда не смотрю)))) . И борщ, и хачапури, и соляну, и тди тп.... какая разница вообще какой кухни это блюдо, если вкусно)))
Дельта Л Просветленный (35767) 14 лет назад
иногда - готовим.. . Раз в год примерно. . А артист, думаю, сказал это, чтобы сделать вам приятное. . :)
Галина Никитина Оракул (76843) 14 лет назад
Так если б у нас буряки были! аА то все свёклу едим...
Василиск Оракул (78534) 14 лет назад
Ну скажем прямо - борщ это исконно венгерское блюдо, заимствованное многими восточными народами, в частности украинцами, поляками, русскими и т. д. По-сути борщ едят практически во всех странах восточной Европы в разных вариациях, ну а что до Александра Венеса, то его заявление означает, что дома у родных руки не из того места растут, коль борщ приготовить не могут.
#/#/#/Гуру (4564) 14 лет назад
Древнеримское
Зеркало Мыслитель (5975) 14 лет назад
А Ви думаєте, що в Литві український борщ не готують? Кумедний Ви людина.
Мадлен Мадлен Мыслитель (9008) 14 лет назад
Только борщ и готовлю, мой муж его обожает.
*Лана* Мудрец (18817) 14 лет назад
Борщ готовлю часто, семья его обожает, но, правда не по украинскому рецепту (там жира многовато) , но всё равно очень вкусно, особенно когда настоится после приготовления.