Друзья мои! Собралсь совсем решиться на Mark 2, но закрались смутные сомненья...

МАХА Просветленный (25054), закрыт 14 лет назад
Саша Ляшко сказал - Маша, не (как бы это пересказать прилично?!)
Лучше возьми роскошный объектив и тушку 5D.
И больше тебе, на сегодняшний день, ничего не надо.
Не оценивайте, пожалуйста, мои претензии на профессиональность!
Просто посоветуйте роскошную камеру. Поверьте, мне есть где её применить!
Саланды, полные кефали
В Одесу Костя привозил....
Дополнен 14 лет назад
Совсем забыла про правила пользования! Что вы посоветуете?
Дополнен 14 лет назад
И все биндужники вставали
Когда в пивную он входил...
Дополнен 14 лет назад
Тишина....Даже фтоографы спят...
Дополнен 14 лет назад
А1 Забыла! Сегодня же - пятница! Ещё...
Дополнен 14 лет назад
Поговори же ты со мной,
Гитара семиструнная!
А я полна сама собой,
А ночь - такая лунная!

Эх,раз, и ещё раз,
И ещё много-мнонго разззззз....
Дополнен 14 лет назад
Вот и пообщались...Спать давно пора...
Лучший ответ
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 14 лет назад
Непонятно, о каком Марке идет речь. 1D(s) или 5D?
В любом случае нужно для себя решить вопрос: что мне даст Mk2 такого, что важно для меня и отсутствует на 5D?
Я бы для себя этот вопрос решал в пользу 5D, но у меня своя специфика - не снимаю в приморском климате, в пустынях с ее вездесущим песком (тушка 5D слабовата по части пыле- и влагозащищенности, как мне говорили) , и для меня критичен жирный пиксель 5D, который позволяет уйти от шумов.
А вообще, если хотите совета, четче формулируйте предъявляемые к технике требования.
МАХАПросветленный (25054) 14 лет назад
Спасибо за совет, а, по части Марка, то 5D!
Чётче не могу.
Репортажем занимаюсь,но, как и любого фотографа, интеревсует - всё!
МАХАПросветленный (25054) 14 лет назад
Вот, если возможно, не могли бы Вы разъяснить, что такое - "жирный пиксель"?
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) Под репортаж... фиг его знает, я знаю, что 1D, 1Ds Mk2 - репортажные камеры, они скорострельностью отличались. По соотношению скорострельности 5D и 5DMk2 навскидку ничего не скажу, нужно лезть в ТТХ, но это я доверю Вам :-) А жирный пиксель - это касаемо физического размера ячейки на матрице. Согласитесь, если матрица одного размера содержит в одном случае 12 Мп, а в другом - 21 Мп, это в первую очередь говорит о том, что физический размер единичной ячейки на матрице во втором варианте снижен. При этом сразу возрастают шумы. Поскольку я продаю фотографии на стоковых фотобанках, которые очень требовательно относятся к качеству фоток, для меня снижение шумов - весьма актуальная задача. Именно поэтому я бы выбрал 5D, как менее шумящий.
Остальные ответы
Raul Просветленный (30855) 14 лет назад
Для репортажа подойдет и полуформатная камера. Что за странная блажь - кидать бабло на дорогие игрушки?
SaschkaВысший разум (120735) 14 лет назад
У богатых свои причуды:-)))
МАХА Просветленный (25054) Нифига я не богатая, к сожалению. В кредит буду брать. :(
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 14 лет назад
Ну ваще то между простым пятаком и Марком вторым огромная разница. Как в цене, так и в параметрах. Юзал оба. Взял себе МАрк второй. Шикарная вещица. Не пожалеешь ни на минуту.
МАХАПросветленный (25054) 14 лет назад
Спасибо!
Alex Koff Мастер (1657) 14 лет назад
Если хочется что-то шикарное, то можно посмотреть на Nikon 700 с набором роскошной оптики. Как показывает практика деньги лучше вкладывать в оптику. Шикарная оптика с любой тушкой это шикарная оптика. А тушки стали обновляться слишком часто. Canon 5d только в некоторых случаях реально проиграет топовым моделям этого производителя. А с хорошей оптикой и обыграет. Так что если не нужны максимальные значения съемки кадров в секунду, то можем спокойно брать "пяторку" и дожимать оптикой. Не забываем про самую мощную вспышку, лучше две. Одна запускает вторую. В помещении без этого комплекта сложно раскрыть потенциал этой камеры.
МАХАПросветленный (25054) 14 лет назад
Спасибо! Но у меня всё Каноновское, 6 объективов, вспышки...