Each Book Кидалово или бизнес?

Влад Skachko Ученик (98), на голосовании 14 лет назад
Кто пробывал? После отправки резюме пришло письмо

"Произвести разовую оплату в размере 15 грн. на наш расчетный счет в
системе WebMoney.

Для чего взимается оплата?
1. Для подтверждения того, что вы являетесь участником одной из
Платежных систем, и мы способны производить с вами расчеты;
2. Для регистрации Вас в нашей базе сотрудников;
3. В попытке оградить нашу компанию от безответственных потенциальных
работников, из-за которых мы несем убытки перед заказчиком;
4. Для рекламы и дальнейшего развития нашей компании."

Очень похоже на кидалово, кто что думает?
Голосование за лучший ответ
ххх ххх Гуру (2520) 14 лет назад
лохотрон чтобы ктото жил красиво
Алексей Кузнецов Профи (656) 14 лет назад
Хм. Для этого не нужно переводить деньги, достаточно указать WMID (индификатор в системе ВебМани ), и они будут знать не только что у Вас есть электронный кошелек, но и какой у Вас аттестат и Ваши данные.
Полная лажа!