Почему когда-то самая образованная страна погрузилась в средневековье?

Юрий Мастер (1043), закрыт 17 лет назад
Кругом процветает мистика, невежество, мракобесие? Люди верят гадалкам, колдунам, целителям и астрологам и гороскопам, в порчу и энергетических вампиров. Пьют керосин и мочу, потому что это так сказали по телевизору, и ходят к попам. а не психологам. Польуются интернетом, а верят в сглаз, вампиров и ИНЫХ, (с легкой руки Лукьяненко) . Куда мы катимся????
Лучший ответ
Сергей Мастер (1130) 17 лет назад
Правящему режиму необходимо было укрепить свою власть, и только необразованные люди не способны ни на что стоящее, а идиотами управлять легко, как стадом баранов.
Но вот только что можно сделать со стадом баранов?
Остальные ответы
ДоМ Гуру (4489) 17 лет назад
Потому, что горе от ума. А мракобесие - недостатоно изученные и не всеми понимаемые явления.
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Потому, друг и погрузили, что были самыми.
Дразнина)) Мыслитель (5682) 17 лет назад
это как анекдот-едит мужик на работу,звонит ему жена и говорит-Вася ты поосторожней,там один придурок выехал на встречную полосу и едит поперёк движения.На что Вася отвечает-"ОДИН?!!!да их тут миллион"
ВОт ты тот самый Вася.ничего не видиш ничего не слышиш ни во что не вериш,сидиш себе где то в своей конуре и не вылазиеш,жалко мне тебя и тебе подобных.Мы то хоть катимся а ты вот на месте стоиш,врос в землю и стоиш как столб никому не нужный
Пользователь удален Гуру (3850) 17 лет назад
Нельзя сказать, что нас зомбируют. Почему-то люди сами бегут за всем этим. Хотя понимают, что при трудной жизни наоборот, надо мобилизовать силы и вылазить из ямы. Но предпочли закрыть глаза и окунуться еще глубже. Народ предпочитает получать помощь и решения из чужих рук. Своим рукам не доверяют. И делать ничего не хотят сами. Легче заплатить колдуну. Всегда в годы упадка происходит такое. Вероятно, что это сознательная акция. Идем, блеем ...И еще долго будем блеять.