Как обьяснить ребенку,девочке, что материться не хорошо?

Надежда Косачева Гуру (4798), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
VIRGO Мыслитель (5476) 17 лет назад
а зачем научили то?а ты так и сккжи, не матерись,а то придёт злой дядя, и за каждое плохое слово будет тебя бить.
Scorpiyon Гуру (3176) 17 лет назад
никогда нематериться дома, наложить табу на это, действовать своим примером и если возникнет вопрос, то так и говорить что это зло и говорить так нехорошо
Юлич Профи (776) 17 лет назад
Меня мама в детсиве ругала, а потом я сама поняла, что это очень ужасно, когда матерятся. иногда конечно выскакивает, но в каждое предложение через слово я не вставляю.
Андрей Егоров Ученик (124) 17 лет назад
Ну Почему же???
Себя вспомните!!!
Это от ситуации зависит.
Андрей Викторович Профи (898) 17 лет назад
покажи ей бомжа и сскажи - вот один доругался
Татьяна Захаренко ( Колочева ) Мудрец (11593) 17 лет назад
)))))))) Не заостряйте на этом внимания, если это пришло из вне (садик, улица), а дома ни кто не материться, то скоро это пройдет.
Источник: собственный опыт)
Марина Профи (953) 17 лет назад
Если ей от2.5 до 4-х, то объяснять долго смысла нет, будет еще больше выражаться. Просто сказать, что так говорить некрасиво. И ждать, когда ей действительно это станет понятно.
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
У меня тоже есть несколько вопросов к вам: сколько девочке лет?! она уже материлась при вас?У вас в семь кто ни будь говорит матом при детях??кто на ваш взгляд источник плохих слов семья или друзья(во дворе,в песочнице,яслях,в саду или в школе-друзья)*?
Источник: ???
Antonina Гуру (3677) 17 лет назад
а сколько лет малютке? и где она это слышала? если от вас, то не удивительно что она сама начала материться. для начала перестаньте сами это делать, если все таки от вас это, a если это из детсада, то надо поити и поговорить с воспитателем и завед. садом. а потом поговорите с малышкой и скажите что ето некультурно и так говорят только плохие люди...а так же спросите знает ли она что означают эти слова...можно слегка припугнуть сказать что если не перестанешь то придет барабашка и откусит твой язык...
Елочка Гуру (3817) 17 лет назад
То что и они матерные знаете вы, а она просто подражает взрослым, главное не делайте круглые глаза когда слышите это, детям это нравится. А потом поговорить с ней о том что ВАМ неловко когда она так выражается, и не хотите чтоб о вас думали как о плохой маме - "ведь я же так не говорю! "