Кабала это что?

Александр Куртов Знаток (335), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Queen of diamonds Мудрец (10977) 17 лет назад
долговое обязательство, которое ставит в личную зависимость от заимодавца
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1155) 17 лет назад
Кабала как средневековое мистическое учение и связанные с ним магические представления и обряды.
кабала — (от арабского - расписка, обязательство), форма личной зависимости
кабала
Форма личной зависимости (обычно связанная с неуплатой долга).
перен. Духовное рабство.
Письменное долговое обязательство (на Руси конца XIV в.-XV в.).
Учение, в основе которого лежит убеждение, что основу вещей составляют цифры и буквы еврейского алфавита, а основу исцеляющих средств – амулеты и формулы (в иудаизме в средние века)
Гадание на картах, числах и т.п.
Комбинация карт, чисел и т.п. при таком гадании.
Di_станци_ya Мудрец (10641) 17 лет назад
КабалА или кабАла....Разные вещи...
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Это лжеучение заблудившихся в своей глупости гордецов неверных , отвергающих Сына Божия .
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
Книга. Мистическое учение средневекового иудаизма.
freddy kruger Ученик (119) 17 лет назад
Правильно: кАббала (ударение на первом слоге!) . Это эзотерическое учение иудаизма.
Существует одноимённая книга.
Подробности, например, на http://kabbalah.ru/