что такое пасадобль?

Испытатель теургий Мудрец (14178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sam Danchul Профи (804) 14 лет назад
это танец такой.. Пасадобль был одним из многих испанских народных танцев, связанных с различными аспектами испанской жизни. В частности в основу танца пасадобль положены элементы боя быков. Танец олицетворяет Тореро (мужская партия) и его соперника - быка (партнерша) . Пасодобль исполняется под характерную музыку марша, которая традиционно используется для процессии во время начала корриды. История боя быков относится к временам древнего острова Крит. Но в Испании коррида появилась только в 1700-ых годах.
Остальные ответы
Елена Романова Мыслитель (7104) 14 лет назад
Это Танец. Латино-американская программа, если не ошибаюсь.
andy estПросветленный (43838) 14 лет назад
Я про ваш ответ в комнатных растениях , извеняюсь что не по теме . То растение слева называется Каланхоэ лацината , в нороде " Оленьи рожки " . Удачи !
Елена Романова Мыслитель (7104) СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!! Так давно хотела узнать, и вот теперь знаю... Спасибо!!! )))
Ольга Профи (951) 14 лет назад
Пасадобль - Танец испанских цыган
Танюшка Знаток (268) 14 лет назад

Пасодобль (исп. pasodoble) — испанский танец в довольно живом темпе. Имеет музыкальный размер 3/4. Был популярен в Европе в 50-е гг. XX в.
Валерія Шаповал Ученик (210) 8 лет назад
Пасодобль (исп. pasodoble) — испанский танец