сколько лет может прожить человек?

Вадим Субоч Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
HabromS Гуру (4295) 14 лет назад
от 0 до 200, но пока рекорд 180 что ли или 160
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309390) 14 лет назад
Гималайские йоги живут тысячилетия.
Например известный Карлос Кастанеда пишет, что встречался лично с Тольтекским магом, бросившим вызов смерти. Этому магу несколько тысяч лет.
Или например известный Медведев рассказывает о клане бесмертных Шоу Дао, которые тоже живут несколько сот или несколько тысяч лет.
Так например известный Махайог Бабаджи как считается живет уже более трех тысяч лет. А Легендарный Крипачария герой махабхараты жив по сей день, события Махабхараты произошли примерно пять тысяч лет назад.
En Face Просветленный (29184) 14 лет назад
потенциально - 200, хотя мозг рассчитан на 700.

а фактически в данное время - от 36 до 84 - так колеблется средняя продолжительность жизни в разных странах.

36 - это в Сьерра-Лионе, а 84 - это в Японии.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125578) 14 лет назад
в идеале он может жить бесконечно, но даже срок в полторы тысячи
это необычайно много, чтобы познать тайны Духа
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 14 лет назад
в анабиозе-неограниченно долго. А зафиксированные в истории факты долгожительства (не бесспорные, но всё же.. ) 252 года-в Китае, 207 лет-один монах на Руси; ну и как ещё "мафусаилов век"не вспомнить?... а он- аж 969 лет...
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
Без комментариев. См. Олега.
помошница замужняя Профи (586) 14 лет назад
ПРЕДСТАВЬТЕ, что наша жизнь — это бег с препятствиями, бег, при котором приходится перепрыгивать через барьеры. Хотя все бегуны стартуют одновременно, но затем, то и дело сбивая барьеры, они постепенно замедляют свой бег и один за другим сходят с дистанции.
Жизнь человека тоже начинается со «старта» , и в ней много высоких «барьеров» , которые постоянно приходится преодолевать. С каждым «прыжком» силы человека убывают, и в конце концов он не выдерживает и сдается. Чем выше «барьеры» , тем скорее человек «сходит с дистанции» , или умирает. Те, кто живет в развитых странах, «сходят с дистанции» примерно в возрасте 75 лет. Это так называемая средняя продолжительность жизни человека — та самая образная дистанция, которую большинству «бегунов» удается преодолеть. (Сравните Псалом 89:10 /. Дней лет наших — семьдесят лет.
И даже если при большей силе их восемьдесят лет,
То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.
Они проходят стремительно, и мы улетаем/
Некоторые, однако, «пробегают» бо́льшие «расстояния» , и лишь немногие достигают максимальной продолжительности жизни, составляющей 115—120 лет. Это случается так редко, что во всем мире сообщения о долгожителях попадают в разряд сенсационных новостей
Сергей Профи (905) 14 лет назад
а по-моему даже в Библии говорится, что во времена Ноя, люди жили по несколько сотен лет...