мяч,неподвижно лежавший на полу вагона движущегося поезда,покатился влево,если смотреть по ходу поездаКАКизменилось дви

Георгий Хурцидзе Ученик (81), закрыт 11 лет назад
мяч,неподвижно лежавший на полу вагона движущегося поезда,покатился влево,если смотреть по ходу поезда.КАК изменилось движение поезда?
Лучший ответ
юрий кедров Профи (937) 14 лет назад
Поезд повернул направо.
Остальные ответы
я Профи (745) 14 лет назад
1) поезд увеличил скорость
2) пошел в гору
Low-Tech Ученик (121) 14 лет назад
Мяч получил центробежное ускорение, видимо поезд начал поворачивать. Или вагон наклонился влево.
f f Оракул (54106) 14 лет назад
так же и мы в автомобиле отклоняемся, противоположно повороту