Где находится крепость? Немного истории.

Дмитрий Р. Мыслитель (5477), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
На протяжении V-Х веков укрепление использовалось летописным племенем тиверцев, и выглядело как типовое мысовое городище.
В 16 веке была под властью Польши.
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 14 лет назад
Город Бендеры. Бендерская крепость

Бенде́рская крепость (молд. Cetatea Bendér (Tighína), укр. Бенде́рська фортеція) — памятник архитектуры XVI века. Расположена на правом берегу реки Днестра в городе Бендеры

М. М. Иванов. Вид крепости в Бендерах (1790)

Крепость была сооружена по проекту турецкого зодчего Синана по образцу западноевропейских крепостей бастионного типа. Строительство началось в 1538 году после вхождения города в состав Османской империи. Она была обнесена высоким земляным валом и глубоким рвом, который никогда не заполнялся водой.

Крепость делилась на верхнюю, нижнюю части и цитадель. Общая площадь — около 20 га. С юго-западной стороны крепости располагался посад.
Бендерскую крепость называли «крепким замком на османских землях» .

На протяжении многих лет был предпринят ряд неудачных попыток захватить крепость.
Во время русско-турецких войн XVIII—XIX веков Бендерская крепость была трижды взята русскими войсками.
16 мая 1812 года, по Бухарестскому мирному договору, крепость отошла к России. По ведомости штатных русских крепостей 1816 года она уже значится крепостью 2-го класса.

Крепость не раз реконструировалась. Во время Крымской кампании в ней были произведены некоторые оборонительные работы, а в 1863 году усилено вооружение. В конце 60-х годов XIX века, по указанию генерала Тотлебена, крепость вновь была усилена. Во время русско-турецкой войны 1877—1878 годы, в Бендерах были устроены склады динамита, шанцевого инструмента и походного телеграфа.

Надбрамная (въездная) башня и мост

Крепость была окончательно упразднена в 1897 году.

В крепости, а затем рядом с ней, начиная с 1920-х годов дислоцировались румынские, в 1940-41 советские, в 1941-44 румынские и одна немецкая, с 1944 снова советские воинские части. В советское время в крепости дислоцировалась ракетная бригада 14-й армии, понтонно-мостовой полк и авторемонтный завод. С 1996 года в крепости и рядом с ней дислоцируется воинская часть армии непризнанной ПМР. В 2008 году начата плановая реконструкция крепости. Реконструкцией (достройкой) руководит МВД ПМР.

Бендерская крепость была изображена на денежных знаках и марках

http://www.nice-places.com/gallery/ukraine/hotyn/351/2624.htm
http://www.photoclub.com.ua/author/3393/?id=3393&p=1
http://moikompas.ru/compas/pmr
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бендерская_крепость
НаташаВысший разум (409220) 14 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=lPrcu42WE4g

Ролик. Формат не проходит в Ответы, к сожалению.
Дмитрий Р. Мыслитель (5477) Дело в том, что это не Бендеры, хотя одна картинка(пятая),такая же как моя, видно в инете неправильно разместил кто-то...
Остальные ответы
anastasia ОРЛОВА Мастер (1035) 14 лет назад
это наверно Англия, т. е. Великобритания.
Дмитрий Р.Мыслитель (5477) 14 лет назад
Нет, не Великобритания.
Alex K Искусственный Интеллект (132193) 14 лет назад
пальцем в небо - Каменец-Подольский?
Дмитрий Р.Мыслитель (5477) 14 лет назад
Есть что-то общее...
Витёк Мудрец (15768) 14 лет назад
Хотинская крепость (рум. Cetatea Hotinului) — крепость Х-ХVIII веков, расположенная в городе Хотин, Украина.

На протяжении V-Х веков укрепление использовалось летописным племенем тиверцев, и выглядело как типовое мысовое городище. Постройку каменных укреплений Хотина принято связывать с Галицко-Волынским княжеством и с именем Данилы Галицкого. Археологическими раскопками (Б. Тимощук, 1961-67 гг. ) выявлены каменные стены замка ХІІІ в. , остатки белокаменного храма, следы жилой застройки. Замок занимал северную часть замковой горы, примерно треть от современной протяженности цитадели. На юге от замка находился укрепленный посад, окруженный валами и деревянными стенами. Наибольшей перестройке подвергся во 2-й половине ХV века, будучи в составе Молдавского княжества. Замок значительно расширен в южном направлении, повышен уровень двора.

Замковый двор делился на две части: северный двор использовался командованием, южный - гарнизоном. Между двумя частями замкового двора находится дворец коменданта, стены которого виложено декоративной "шахматкой" из красного кирпича и белокаменных блоков, а прорези окон украшены позднеготичным обрамлением из камня. В 1538 г. Хотинский замок захватили польские войска, во время штурма взорвано минами южное прясло стены. При молдавском господаре Петре Рареше в 1541-1546 г. разрушенную часть перестроили, прясло стены отодвинули еще дальше на юг, а в середине новой стены устроена въездная башня.