Существуют ли съедобные камни?

Известно, что некоторые животные заглатывают камни. Например, крокодилы или голуби, или домашние куры и утки. Возникает совсем простой детский вопрос:для чего эти животные глатают камни? Может быть они съедобные? А вообще? Есть ли съедобные камни?

Дополнен

соль и глину можно считать за камни?

птицам и животным камни помогают переваривать пищу. люди тоже едят камни, а потом они застряют в почках, поджелудочной, апендиксе и создают некоторые неудобства продолжительности жизни человека. поэтому воздержитесь от приёма в пищу камней.

Недавно по телику была передачка про одну китаянку что ест камни. Прямо жить без этого не может. Но ведь не сказали, питается она ими или просто потребность у нее такая. То есть питательность камней не рассматривалась. Стало быть камни не съедобные (не разлагаются и не используются в обмене веществ организма) , а используемые для процессов пищеварения.

Камни в желудке крокодилов помогают измельчать пищу и, таким образом, способствуют лучшему ее перевариванию.
Съедобных камней нет!

гыгы!!!! если например утке дать съесть 10 рубей десятикопеечными монетами-она взлететь несможет, а еси накормить 5рублевыми то наступит момент когда она начнет тонуть. вот обоссака получится!!!! _)))))))))))))))))))))все товарищи которых вы перечислили жрут камни потому что они помогают пищеварению

да, по телеку показывали, тетка камни известковые собирает и ест