Что можно приготовить в мантоварке ?
Кроме мантов разумеется.
В мантоварке можно готовить что готовят на парУ - овощи, котлеты, рыбу, рулетики, штрудель.
Всё зависит лишь от Вашей фантазии.
Нам нравится делать "творожные манты", то есть тесто - как в мантах, начинка - как в варениках, лепятся как манты.
И вообще, манты можно делать из чего угодно. С морковки, с фруктов, с картошки кубиками+лук и специи.. . То есть, в принципе, из того же, что и вареники. Только когда это варится на пару, то оно не разваривается, не водянистое.. . и вообще, нашей семье очень нравится.
Еще мне нравятся рулеты паровые.
Фарш: курица мелко резаная +картошка маленькими кубиками (0,5-0,7см) + лук + перчик + слив. масла чуть-чуть.
Раскатывается тесто в тонкую лепешку (как на лапшу или пельмени) , выкладывается фарш и заворачивается в рулет. Выкладывается подковкой в мантоварку и варится. Особенно вкусен, когда подается со сметанкой.. .
можно кипятить носки ради уничтожения грибковых спор!!
В ней еще самогонку можно гнать.
котлеты паровые, тефтели и фрикодельки, голубцы, рыбу на пару! разогреть черствый хлеб, в специальном контейнере, мясо с овощами !!!
оващи на винегред