Философский вопрос

Какова природа оптимизма?

Ваше мнение

Она врождённая

Природа оптимизма - в утробе матери

Jizneradostnosti-glavnoe kachestvo optimista,
nevozmojno byti optimistom kajdyii deni,kajdogo poseshaet somneniya,
neudachi,appatiya,no esli chelovek jivet s Nadejdoii i Veroii,Lyubovi ego obeazatelino naiidet:),
on ne budet jiti odnimi mechtami,illyuziyami,on budet sam derzati:)

Наверное, в доверии Вселенной. Человек, чувствующий себя частью Мира, обязательно будет оптимистом-он верит, что нужен Миру, что всё вокруг заинтересовано в его процветании. Но нас ведь сызмалсьтва воспитывали БОРОТЬСЯ, ВЫЖИВАТЬ, быть впереди, лучше, сознательнее... Откуда же здесь оптимизму родиться, если надо побеждать и обгонять? Т олько страх и недоверие

...природный же.. поффигизм) а че нам) умным и независимым.. ну не зависнем мы.. на ентой проблеме) плюнем и дальше пойдем)