У моего сына сегодня полетел комп. Я ему говорил -меньше качать всякую ерунду..

Пользователь удален Просветленный (43076), закрыт 17 лет назад
Был ли я прав.? И ещё Как практичней изпользовать комп. память.?
Лучший ответ
Freem@n Мастер (1629) 17 лет назад
Чистить и сохранять всё на дисках!!! А вот антивирусник перегружает виртуальную память... проще установить раз в месяц, проверить и тут же удалить!!!
Остальные ответы
wowan_zh Просветленный (29074) 17 лет назад
Неправ, комп может "полететь" в самую последнюю очередь от "закачки всякой ерунды"...
Артемида Гуру (4318) 17 лет назад
Если память слишком забита - конечно, комп летит гораздо чаще обычного! А самый практичный способ использования памяти - использовать ее только для того, что действительно нужно.
PILOT Мудрец (10442) 17 лет назад
чтож ВЫ -ФОРТОЧКУ-открытой держите?! Поймали? А ,причем,комппамять?ВЫ имеете ввиду память
жестких дисков?
Moor Оракул (95646) 17 лет назад
Неправ. От этого комп не ломается.
ZeaL Профи (995) 17 лет назад
Нет, не были правы. Он покачает, побьется и научится. А вы со своей политикой "Кто ничего не делает, тот не ошибается" только мешаете ему проявить себя. Если ему это интересно - почему бы и нет?
По второму вопросу - что значит комп. память? Оперативная или жесткого диска? Может, дискеты? =)) Скорее, всего, вы имели в виду жесткий диск. Тогда - разбейте винт на 2 части - Диск C - 20-40% от винта и диск D - 60-80%. На диск C установите винду и записывайте туда только служебные программы. Игры, музыка, видео - все на диск D! Создайте файловый архив установочных версий программ, драйверов, утилит и кодеков на диске D/ Если у вас опять полетит винда, то можно будет просто отформатировать диск С и установить виндовс снова. А все полезные накачаные сыном программы и данные останутся невредимыми на диске D. Еще - запускайте иногда проверку диска и дифрагментацию. Про обязательное наличие на машине обновленных антивируса и файрвола я вообще молчу.
Test Мыслитель (7859) 17 лет назад
Прав. Я например накачаю какой нибудь ерунда, а потом какя нибудь из этих програм мне комп и испортит. Однажды установил WMP 10 и комп стал ключить сильно.
Cледующий! С Просветленный (22997) 17 лет назад
А куда полетел то? В окно, в Африку или еще куда?