Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

выбираю цифровую камеру

Ольга Знаток (309), закрыт 16 лет назад
Помогите, please!
Лучший ответ
макс Профи (800) 16 лет назад
Если фото камеру, то смотря за какие деньги. 2 друга купили по Canon PowerShot`у и оба счастливы, в любом случае не меньше 5 магапикселей. Этого вполне достаточно для печати 10х15, можно и бОльшие снимки делать, но качество уже будет сказываться из-за маленьких размеров матрицы(а не количества мегапикселей). У меня цифровая зеркальная Никон, у друга тоже зеркальная цифровая Кэнон, но это уже от 20.000 и выше+объектив, штатив, внешняя вспышка и т.д. Любая зеркальная камера нужна только если захочешь более-менее серьезно заняться фотографией. Но какую именно модель смотри сама. Иногда хватает и "имиджевого" цифровика.
Если речь идет о цифровой видео камере, то мы долго выбирали в пределах до 30.000, взяли кэнон, но потом выяснилось, что в полной темноте он вообще ничего не видит и взяли сони, которую сейчас рекламируют, которая пишет звук 5.1. Очень довольны. Обе камеры записывают на miniDVD. Выбрали этот формат т.к. потом проще самим "склеивать" фильмы, да и сами диски можно на dvd-плэйре посмотреть, в отличие от того же mini-dv. отказались от камеры, которая пишет изображение на встроенный хранитель(винчестер), т.к. на него влазит около 20-30 часов видео, а батарея тянет только часа 3....так что даже если на природу на неделю ехать или что-то поснимать часов на 15 - то в любом случае придется тащить с собой 5-7 аккумуляторов, только я уж лучше диски с собой возьму, чем переплачу за то, что на камеру не влезет, да и диски можно докупить. Так что мой выбор здесь - сони. Удачи с выбором! :)
Остальные ответы
Эдич Гуру (4178) 16 лет назад
я тоже.. . давай выбирать вместе !
Сашулька Мастер (1022) 16 лет назад
Выбери Sony, я вот тоже думаю купить, стоит около 10 тыс. рубликов. Хорошая
Кос Мастер (2136) 16 лет назад
Смотря для чего?Профессиональная съемка-Canon,Olympus.Для любителя-Sony,Konica,Lumix,Nikon,Casio.Вообще 4 мегапиксела для любителя вполне достаточно!
GEOGRAF_BLR Ученик (179) 16 лет назад
За 200-220 у.е лучший выбор Pentax S60, компактная, лёгкая и с пальчиковыми аккумуляторами.(В будущем не будет проблем)
да и 6 Мп хватает
Анастасия Петрачкова Профи (623) 16 лет назад
Canon - очень качественные фотоаппараты!
F0x Ученик (200) 16 лет назад
Камеру фото или видео? Canon!!!!Однозначно!!!!
Пользователь удален Ученик (121) 16 лет назад
1. Чем больше Мп, тем четче снимки (для любителя 3-5Мп достаточно)
2. Чем больше линза тем меньше искажения пространства
3. Обрати внимание на цветопередачу, у каждого производителя она разная
Alexei Kozlov Знаток (393) 16 лет назад
не верьте - четкость снимков не зависит от мегапикселей. четкость зависит от режима (параметров) съемки и от объектива. также на качество сильно влияет размер матрица камеры.
вам нужно уточнить, какую именно камеру вы хотите - компактную, полу/профессиональную и на какие деньги ориентируетесь (ценовой диапазон). попробуйте задать еще один вопрос уточнив тип камеры и цену
Andry Ho Гуру (2830) 16 лет назад
....нЕ верь никоМу- самыЕ классныЕ фотиКи- КЭНОН!)....можеТ не самЫе шустрыЕ,но точНо
Лучшие пО Картинке!)))....тебЕ же длЯ этого он нужен?...
Пользователь удален Знаток (278) 16 лет назад
konica minolta - dimage x -50
мааленькая
есть видео
а самое главное железные корпус
ап пол не бьётся , личный опыт!
Евгения Мастер (2284) 16 лет назад
выбирай цифровую зеркальную камеру с оптическим зуммом, цифрофой зум - фигня, никакого качества. смотря для чего фотоаппарат нужен. если любительская, то большое разрешение не обязательно, 5 Мпкс хватит вполне, но можно и 8. еще лучше, чтобы объектив менялся. доверяй проверенным производителям, у фотоаппаратов Samsung плохая оптика, но если на него можно поставить другой объектив, то можно и его.
Andrey S Знаток (295) 16 лет назад
мыльницу бери за 1000 руб. и не парься))
Роман Звягинцев Знаток (478) 16 лет назад
скажи хотя бы за сколько расчитываешь и что она должна уметь?
Похожие вопросы