Можете представить змею,пожирающую свой хвост?Ну и как?

Николай Лузгинов Просветленный (46142), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Труфанова Профи (658) 14 лет назад
Это называется УРОБОРОС.
Вполне могу себе его представить, потому что это древний символ.

Уробо́рос, ороборос (греч. οὐροβόρος, от ουρά «хвост» и βορά, «еда, пища» ; букв. «пожирающий [свой] хвост» ) — мифологический мировой змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост. Считался символом бесконечного возрождения, преходящей природы вещей, одним из первых символов бесконечности в истории человечества. Уроборос также является символом самореференции, цикличности, подобно фениксу, а также идеи первоначального единства. В алхимии уроборос символизирует завершение Великого Делания и иногда изображается в виде «восьмёрки» . В применении к философии истории — учение о вечном возврате. То, что один бок змеи изображается светлым, а другой — тёмным, отражает извечное единство и борьбу противоположностей (ср. Инь и ян) .

Карл Юнг интерпретировал символ как архетип психики и символ бессмертия, увязывая его с диалектикой сознательного и бессознательного в душе человека. Последователь Юнга, Эрих Нойманн рассматривал уроборос как символ состояния «пре-эго» , «изначальное состояние» , означающий недифференцированный младенческий опыт как каждого ребенка, так и всего человечества.

По мнению ряда исследователей, толчком к созданию символа послужила форма галактики Млечный Путь.
Остальные ответы
konstanta Мыслитель (5058) 14 лет назад
кольцо. обручальное..
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 14 лет назад
нет.... такого долбоебства в натуре природа не потерпит)))) ) это окончательно сбрендившая фантазия символиста
A.G.V. Профи (948) 14 лет назад
Да она будет поглощать себя до тех пор, пока не свернёцца в оцень плотное кольцо. Тоесть у неё уже не хватит сил пропихнуть хвост дальше в глотку, т. к. плотность получившейся змеи будет высока, а силы этой полоумной змеи не безграничны.
Это как невозможно свернуть ниодин лист больше 8ми раз, ни газету ни ватман ничего :) Вроде и можно, а .. ни. . ни никккак :)
INXX Гуру (3913) 14 лет назад
Единсово и борьба противоположенностей. Массонский символ.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233032) 14 лет назад
А человека который бежит вокруг столба догоняет задницу и даёт ей пендаля.