Что такое направление вектора ускорения и как и где его показать на рисунке?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если ты проходишь динамику, то на рисунке он у тебя будет вектором равнодейтвущих всех сил, т. е. суммой всех векторов.
Если кинематику то его нужно привязывать к телу, которое двигается.
Если движение равноускоренное, то вектор ускорения сонаправлен с вектором скорости, а если равнозамедленное, то противонаправлен
->
a