Периметр равнобедренного треугольника равен 2р. Какой длины должны быть его стороны, чтобы объём тела, образованного вра

Джим_Керри Гуру (4454), закрыт 15 лет назад
Периметр равнобедренного треугольника равен 2р.
Какой длины должны быть его стороны, чтобы объём тела, образованного вращением этого треугольника вокруг его основания, был наибольшим?
Интуитивно понимаю, что треугольник д. б. прямоугольным, помогите сделать исследование на максимум функции с производной. Увеличить
Лучший ответ
Марина Васильевна Гений (65112) 15 лет назад
Дарья ИщенкоЗнаток (399) 9 лет назад
Не подскажете учебник или какие-нибудь материалы с такими задачами и их решениями, чтобы хорошо усвоить тему? Ну или как такие задачи называются
lololПрофи (552) 4 года назад
А зачем снизу дорисовывается треугольник?
lolol, ответ предполагает, что вращением вокруг основания мы получили 2 конуса. (что, на мой взгляд, такой же бред, как и получение 1ого - там абсолютно другая фигура)
Остальные ответы