Ребенок засыпает только в коляске или на руках. Как приучить спать в кроватке. Ребенку 1 месяц

Светлана Ученик (105), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Динь-Динь Профи (954) 14 лет назад
он еще кроха совсем, дайте груть и уснуть должен.
Надежда Мыслитель (6713) 14 лет назад
Не брать на руки, если плачет повернуть на бочок. На руки, только покормить, искупать...
Марина Врублевская Профи (708) 14 лет назад
Класть в кровать, качать и гладить по голове! ) На руках может засыпать, потому что животик болит, ему на руках теплее...
нина Мыслитель (9920) 14 лет назад
пару дней помучайтесь и привыкнет. потому что так кочаете и кровать нет.
Lady Croft Гуру (2953) 14 лет назад
после прогулки на свежем воздухе он засыпает сам, не надо его и укладывать
Эсмира Косенко Мудрец (12573) 14 лет назад
Как заснёт, аккуратненько перелаживайте, если начинает кряхтеть, возмущаться, по-тихоньку покачайте в кроватке.
Наталья Просветленный (20238) 14 лет назад
пусть спит. приучать будете к году. разве плохо что он спит с вами..
saedis_helga Просветленный (34841) 14 лет назад
Он еще слишком маленький, в этом возрасте ребенок еще очень тесно связан с мамой и потому легче засыпает в привычной обстановке контакта с мамой.
Н!!! Гуру (4853) 14 лет назад
ну в месяц можно и на руках еще понежить малыша... моей год-какое счастье носить спящую малышку.. . :))) (просто ждала её очень долго...)
Тори Просветленный (31315) 14 лет назад
Для начала, нужно разобраться в причинах: возможно, кто-то приучил ребенка к качанию перед сном?)
стас варичев Ученик (126) 14 лет назад
Если коляска со съёмной люлькой, попробуй поставить люльку в кроватку, а потом уж можно и без люльки укладывать. Я делала именно так! Помогло!
Саша - не женское имя Оракул (83815) 14 лет назад
Сто раз говорила и еще сто раз повторю - на ручках должен ЖИТЬ маленький человек! Потребность в материнском тепле и защите равна потребности в безопасности, то есть стоит даже раньше пищевой потребности.
vmeste-navsegda.ru
Ильвира Алексеева Ученик (100) 14 лет назад
положите с собой рядом на кровать, дайте грудь или смесь, полежите немного и уснет! главное терпение! я так отучила от рук!
М-м Грицацуева Гуру (2533) 14 лет назад
Прикиньте, Вы всю жизнь ходите в магазин покупаете молоко, там маслице, колбаску. А завтра Вам скажут: иди доить корову, сама готовь масло и крути колбасу. А спустя месяц, к Вам комиссия по сельхознадзору: как это Вы там коровку свою кормите? Ваша лапушка еще же маленькая совсем. Еще вчера она все что было нужно получала в полном объеме, а теперь мало того, что родиться пришлось, еще и есть учиться. А мама все время пытается положить в холодную кроватку. Одиноко, больно, холодно, обидно.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Мои дети до года засыпали только под грудью. Если ваш малыш на ИВ, то присыпайте его рядом с собой. Кладите к себе под бочок, обнимайте, тихонько говорите с ним, пойте песенку. Тепло и запах мамочкиного тела и мамочкин голос дают крохе чувство защищенности и умиротворения. Когде уснет, - перекладывайте в кроватку, чтобы человечек просыпался на своей личной территории. Мы ставили детскую кроватку впритык к своей, снимали боковое перило, выравнивали кровати по высоте (под кокосовый матрасик подклвдывали свернутое втрое шерстяное одеяло) . Малыш спал в своей кроватке, а мама - в своей, но расстояние не превышало 30 см, т. е. мама была совсем рядом, но при этом сама могла отдохнуть.
Если присыпаете кроху на руках, то не ходите, а полулягте, подложив под спину подушку. Пока присыпаете ляльку, ваши ножки немного отдохнут. Растите здоровыми и счастливыми!
Bestia Мудрец (11989) 14 лет назад
до ртех месяцев песть спит в каляске, ему просто очень много кроватки)))) Он привык к тесноте за 9 месяцев!
Стерва Мыслитель (9062) 14 лет назад
Положить в кроватку на бочок, свою руку положить ему на плечико и так держать, одновременно качая кроватку, пока крепко не заснет. Я так всегда укладываю, ребенку 2 месяца.
Альбина Мастер (1833) 14 лет назад
в этом возрасте кроха еще нуждается в телесном контакте с мамой. Не загоняйтесь, когда придет время - малыш сам выберет где ему спать, а пока наслаждайтесь материнством
Марина Нураева Профи (674) 14 лет назад
днём нужно почаще носить ляльку на руках, болтать с ней, улыбаться, но спать она всё-таки должна отдельно.
если у моей животик не болит, то она засыпает в кроватке спокойно. а если болит, то только на ручках, но я жду, когда уснёт и перекладываю в кроватку. если просыпается - повторяю. иногда до 5 утра мучаюсь, но не приучаю спать с собой, потом детей не отучить (знаю по подругам).