процессор Dual Core t2400 это два ядра?

Альбина Калимова Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
подскажите пожалуйста процессор Dual Core t2400 это два ядра? Вот в описании написано Dual Core t2400 2,0 Ghg это значит в общем делает 4.0Ghg ? и отличие AMD от Intel?
Голосование за лучший ответ
Валентин Ученик (178) 14 лет назад
Dual - Значит 2 ядра всего тактовая частота 2400 Ггц
Александр Александрович Гуру (3502) 14 лет назад
Dual - это обозначает два.
от в описании написано Dual Core t2400 2,0 Ghg это значит в общем делает 4.0Ghg - это обозначает что каждое ядро частотой 2гц.
и отличие AMD от Intel - сокетами, фанатами, общепринятое, что амд - для игрушек, интелы - для офисов, ценой (интел всегда дороже амд) , в принцепе это как отлчие мерседеса и бээмвэ.
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 14 лет назад
Александр Александрович - никаких 4.0, каждое по 2.0 не зависимо, не суммируются они.
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 14 лет назад
Dual Core -- это действительно два ядра.
А вот в отношении частот предыдущие авторы написали полную ерунду. Частоты ядер не суммируются! Если процессор работает на частоте 2 ГГЦ, то и каждое из ядер тоже работает на той же частоте. Никаких 4 ГГц тут нет. Частоты ядер не суммируются. Просто два ядра позволяют выполнить за тот же промежуток времени две разны работы, если програмное обеспечение позволяет создать и использовать два независимых вычислительных потока.

Отличие AMD и Intel? Ну, это две разные компании. В размерах, в первую очередь. Intel гораздо больше.
Но обе эти компании были основаны в самом конце 1960-ых годов, "отпочковавшись" от одного общего предка -- Fairchild Semiconductor. Просто основателям Intel и AMD в какой-то момент стало "тесно" внутри Fairchild Semiconductor и они основали собственные компании.