Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Должен ли платить налог на транспорт участник боевых действий в Афганистане?прикрепите закон,пожалуйста.

Марина Валиуллова Ученик (228), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
KillerF Гуру (4314) 11 лет назад
Какой субьект РФ?

Республика Татарстан
закон от 29 ноября 2002 года N 24-ЗРТ "О транспортном налоге"

Статья 6. Налоговые льготы

1. Освобождаются от налогообложения транспортные средства, зарегистрированные на:

1) категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также приравненные к ним категории граждан;

(в ред. Закона РТ от 28.11.2005 N 115-ЗРТ)

2) Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, и граждан, награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней;

(в ред. Закона РТ от 28.11.2003 N 48-ЗРТ)

Постановлением Конституционного суда РТ от 28.05.2008 N 30-П положения подпункта 3 пункта 1 статьи 6 признаны соответствующими Конституции РТ.

3) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт) ;

(пп. 3 введен Законом РТ от 26.11.2004 N 57-ЗРТ)

4) инвалидов I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) .

(в ред. Закона РТ от 28.11.2005 N 115-ЗРТ)

Остальные ответы
Heleha Hali Просветленный (40001) 11 лет назад
Льготы по транспортному налогу и основания для их использования налогоплательщиками предусматриваются законами субъектов РФ (ст. 356 НК РФ) .
например в г. Москве льготы по транспортному налогу установлены п. 1 ст. 9 Закона г. Москвы от 23.10.2002 N 48 "О транспортном налоге".
В то же время вы можете не платить транспортный налог, если являетесь инвалидом I или II группы, Героем РФ или награждены орденом Славы трех степеней.
Похожие вопросы
Также спрашивают