Кто мне скажет, что означает "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ"?

Marina Знаток (497), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (65357) 17 лет назад
Это пропорции, которые придумали египтяне. По ним нарисована пентаграмма и построены пирамиды
Остальные ответы
Kor_Net Мастер (1166) 17 лет назад
оптимальная пропорция - это вкратце.
но принцип "золотого сечения" применяется в технике, архитектуре, экономике и т. д.

http://www.photoline.ru/tcomp1.htm
Via Мастер (1891) 17 лет назад
На протяжении многих веков, для построения гармоничных композиций художники пользуются понятием "Золотого сечения".
"Золотое сечение" - деление отрезка АС на две части таким образом, что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так, как весь отрезок АС относится к АВ (т. е. АВ: ВС=АС: АВ) . Это отношение равно примерно 5:8.

Дима Профи (778) 17 лет назад
Соотношение примерно 2/5 и 3/5. Очень гамроничное, т. к. Еслзять оставшуюся часть, то пропорция сохранится
Сергеева Вера. Гуру (2900) 17 лет назад
Насколько мне известно, это понятие связанно с поэзией, в каждом стихе есть середина, кот. и называют Золотым сечением!!!
Надюха! Мудрец (10791) 17 лет назад
На практике золотое сечение можно получить геометрическими построениями или алгебраическими вычислениями:

http://www.mukovozdesign.com.ua/about_design/art_2/
Пользователь удален Мастер (1676) 17 лет назад
Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части (подробнее http://n-t.ru/tp/iz/zs.htm)
Елена А Гуру (3810) 17 лет назад
Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему.

a: b = b: c или с: b = b: а.

Источник: http://www.fineref.ru/36/410/index1.9.html
Anna Morina Мастер (1632) 17 лет назад
это определенное отношение высоты к ширине, используемое в архитектуре, живописи и др. Было открыто, исследуя природные формы, например, растения. Привет
Елена Прекрасная Мыслитель (7333) 17 лет назад
кульминация в литературном произведении