Привет Посоветуйте что-нибудь из вариантов:

Smog Профи (774), закрыт 17 лет назад
1) Что-нибудь постапокалиптическое, типа Мальвиля, Метро, Мы силы и проч
2) Связанное с искуственным интеллектом (Мне ехать еще далеко, Этот проклятый компьютер, Press Enter)
3) Связанное с сверхвозможностями человека (Например "Фантастика" Акунина)
Заранее благодарен
Дополнен 17 лет назад
Я имею в виду книгу какую нибудь из этого списка :)
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2289) 17 лет назад
Из твоих вариантов - 1. Возьми например Дивова "Выбраковка". (не апокалипсис, но анти-утопия) Возможно взглянешь на окружаещее по-другому.

А лучше читай Стругацких. Они не даром за классику фантастики считаются. ;-)
Остальные ответы
Юле4ка ;) Мастер (2064) 17 лет назад
Идиот...ммм, я имею ввиду, что-нибудь классическое почитай...))))))))
нюша Мыслитель (8599) 17 лет назад
полный отстой - но попробуй 1.
Наталья Гуру (3595) 17 лет назад
Сверх возможности у М.Фрая в серии про Ехо хорошо описаны, да и посмеяться можно, советую.

А вот еще про "Кысь" Т.Толстой вспомнила, может конечно не по теме, но тоже советую.
ЖЕНЕЧКА Знаток (403) 17 лет назад
я бы выбрала 3 вариант
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149464) 17 лет назад
Конечно, я склоняюсь к 3 варианту (По искусственному интеллекту я сам много лет лекции читал и ничего особо весёлого там нет) . Но вариант 3 - это, по большей части, - Ницше (например, "Утренняя заря", да и всё что он написал) . Это Вам и апокалиптика и "послечеловек". Вообще Ницше сильно оболгали профаны, которые списывают друг у друга залихватские лживые рецензии, а сами ни одного его произведения не прочли. Я его прочёл насквозь и теперь охочусь за 14-томным изданием его архива и черновиков. Нет более умного, человечного и высокообразованного человека, чем Ницше. Уж поверьте мне: что ни абзац, то постановка темы для докторской диссертации с пояснением, как её следует выполнить. Фантастика бледнеет перед любой работой Ницше. В частности, он прекрасно владел системным анализом, о котором в те времена, ясное дело, никто "слыхом не слыхивал".
Аратос Профи (581) 17 лет назад
Стругацких почитай.
Dark Drummer Просветленный (30467) 17 лет назад
Что-то мне на эти темы Хайнлайн вспомнился:
1) "Свободное владение Фарнхэма";
2) "Луна - суровая хозяйка".
По поводу №3 ничего конкретно не вспоминается, разве что отдельные эпизоды из произведений.. .